Главная > Новости > ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА...

ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ – БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ

10 ноября 2017 г.

Городской конкурс «Юные инспектора движения» проводится среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Тулуна ежегодно. Его организатором выступает Управление образования во взаимодействии с МБУ «Методический центр» и отделом ГИБДД города Тулуна. Конкурс нацелен на то, чтобы воспитать законопослушных участников дорожного движения, сформировав у детей знания и навыки безопасного поведения на дороге.

В этом году конкурс состоялся на базе МБОУ «СОШ № 20». Участникам следовало проявить себя в теоретических и практических заданиях, которые доводились до них непосредственно перед началом каждого из этапов. На первом этапе участники сдавали экзамены на знание правил дорожного движения, второй этап включил проверку знаний по оказанию первой доврачебной помощи и их применению на практике. Практическая часть конкурса состояла в том, чтобы показать свои навыки вождения велосипеда на полосе с препятствиями. Творческий конкурс был посвящён 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения.

По итогам всех этапов места распределились следующим образом: команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа №20» стала победителем Конкурса, команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа №7» заняла 2 место, команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Тулуна «Гимназия» заняла 3 место.

Победителем и призерами в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» стали: команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа №7», занявшая 1 место, команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа №6», занявшая 2 место, команда обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Тулуна «Средняя общеобразовательная школа №20», занявшая 3 место.

В номинации «Знатоки правил дорожного движения» победителями признаны: Гоморов Артём МБОУ «СОШ № 20» и Ярославцева Дарья МБОУ «СОШ № 20». Обладатели второго места – Ковалев Алексей (МБОУ «СОШ № 20») и – Моськина Мария (МБОУ «СОШ № 20»), на третьем месте – Солодков Степан (МБОУ «СОШ № 4») и Парамонова Мария (МБОУ «СОШ № 7»). В номинации «Основы безопасности жизнедеятельности» прочные знания показали: Гоморов Артём и Ярославцева Дарья – I место; Медведский Иван (МБОУ «СОШ №7») и Парамонова Мария – II место; Альбрехт Илья (МБОУ «СОШ №6») и Моськина Мария (МБОУ «СОШ № 20») – III место. Лучшие в номинации «Фигурное вождение велосипеда»: Ковалев Алексей (МБОУ «СОШ № 20») и Ярославцева Дарья – I место; Гоморов Артём и Стогначёва София (МБОУ «СОШ № 25») – II место; Пронин Андрей МБОУ «Гимназия») и Добрынина Арина МБОУ «Гимназия» – III место.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 место были награждены грамотами и призами, победителям личного первенства также были вручены призы.

Пресс-служба администрации городского округа

по информации МБУ «Методический центр»​