Главная > Новости > Сбор средств для помощи...

Сбор средств для помощи приюту

6 июня 2024 г.

В июне 2019 года на территории города Тулуна произошло мощное наводнение. Это привело к серьезным разрушениям и пострадало большое количество людей.
Но в пострадавших оказались не только люди, огромное количество домашних животных остались брошены на произвол судьбы….
В этом же году нашлись неравнодушные люди, которые организовали для бедняг неофициальный приют.
Много лет собственными силами волонтеры справлялись с животными, они отхаживали, лечили, кормили и пристраивали в добрые руки кошек и собак.

Так, в 2023 году появилась официально зарегистрированная некоммерческая организация – «Тулунская городская общественная организация по защите бездомных животных «Дай лапу».
На данный момент они спасли от уличный жизни, подарили заботу, радость и любящий дом уже не одной тысяче животных.
В 2024 году администрация города предоставила некоммерческой организации в аренду земельный участок, на территории которого планируется строительство официального приюта для животных. Так как сейчас приют находится на незарегистрированной территории, после отлова и стерилизации животных отпускают в естественную среду обитания, а не помещают в приют.

Чтобы организовать переезд приюта на новую территорию, необходимо огородить арендуемый участок забором, так как площадь участка 1 га, данное мероприятие очень дорогостоящее, и сумма является неподъемной для волонтеров. Поэтому было принято решение организовать сбор средств для покупки необходимых материалов для возведения забора.
Также помимо забора на данный момент приют нуждается в следующем:
- нужны вольеры для карантина, которые должны соответствовать нормам;
- вольеры для длительного содержания животных. (Стены и потолки в помещениях, сооружениях для содержания животных должны иметь покрытие, позволяющее проводить регулярную уборку и дезинфекцию.);
- необходимы будки, размер которых должен обеспечивать возможность принятия животным естественного положения, в том числе возможность ложиться и вставать;
- также требуется организовать площадку для выгула собак, минимальный размер которой составляет 50м2.

В дальнейшем уже с готовой территорией под организацию приюта некоммерческая организация сможет принять участие в конкурсе на получение грантовых средств в размере до 3,8 млн рублей.
Все средства будут потрачены на создание приюта для бездомных животных.
Деньги будут использованы на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, покупку транспорта, спецоборудования для отлова и содержания животных, стройматериалов для ветеринарного блока, вольеров и ограждений, обеспечение электро – и водоснабжения.

✅Уважаемые тулунчане, руководители различных организаций города, мы призываем вас присоединиться к акции по оказанию помощи и сбору средств для строительства и поддержки приюта для бездомных животных.
Наша цель – создать безопасное и заботливое место для тех, кто остался брошенным на улице. Вместе мы можем обеспечить им достойные условия и надежное укрытие, а также обезопасить жителей города от бездомных животных. Поддержите нашу акцию своими пожертвованиями и помогите нам создать лучший мир для наших маленьких друзей. Ваш вклад в это благородное дело будет бесценен. Спасибо за вашу доброту и поддержку!

Финансовую помощь приюту можно оказать посредством перевода на номер ☎ 89086453070 (сбер, спб) Надежда Петровна М.
Или на реквизиты организации:
ТГОО ПЗБЖ "ДАЙ ЛАПУ"
ОГРН/ОГРНИП: 1233800006065