Главная > Новости > Прошел конкурс рисунков...

Прошел конкурс рисунков «Защитники Отечества»

2 марта 2015 г.

В преддверии Дня защитника Отечества и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в детской художественной школе г.Тулуна проходил конкурс рисунков «Защитники Отечества». Более 50 творческих работ учащихся ДХШ было представлено в рамках конкурса. Все работы должны были соответствовать теме, но при этом организаторы конкурса не ограничивали юных художников в изобразительных средствах. Картины участников были представлены в абсолютно различных жанрах и техниках. Защитники отечества на детских рисунках тоже были изображены по-разному. На одних можно было увидеть героев Великой Отечественной войны, на других были изображены воины -интернационалисты, на третьих – просто солдаты. Просматривая работы конкурсантов, кажется, что на рисунках изображены не безымянные люди, а реальные герои, наши соотечественники, те, кто живет или жил когда – то рядом с нами, а работы, на которых изображены боевые действия и исторические события, это не просто фантазийные зарисовки, а отражение реальной истории. Каждая представленная на конкурс работа, по-своему эмоциональна и красива.

Конкурсное жюри, в состав которого вошли преподаватели художественной школы, рассмотрев все представленные работы и оценив их в соответствии с условиями конкурса, решило присудить 1 место – Селезневой Кристине, 2 место – Уляшевой Дарье, 3 место – Михашенко Веронике. Все остальные участники конкурса были награждены благодарственными письмами.

Стоит отметить, что лучшие конкурсные работы были отправлены для участия во Всероссийских конкурсах рисунков «Открытка ветерану» и «Мир без войны».

Пресс-служба городской администрации