Уважаемые предприниматели!
Приглашаем на семинар по теме «автоштрафов» за нарушения при реализации продукции, подлежащей маркировке!
Доводим до вашего сведения, что с 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, внесенные Федеральным законом от 02.05.2026 № 120-ФЗ.
Указанным законом устанавливается административная ответственность за нарушение правил работы с маркированной продукцией (автоштрафы), включая:
• реализацию товаров без средств идентификации;
• передачу в систему «Честный ЗНАК» неполных или недостоверных сведений;
• нарушения при выводе товаров из оборота;
• несоблюдение требований к разрешительному режиму на кассах.
В целях разъяснения новых норм законодательства и предотвращения нарушений Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г.Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах проводит бесплатный обучающий семинар.
Тема семинара: «Соблюдение обязательных требований: новые штрафы за нарушения при работе с маркированной продукцией согласно ФЗ № 120».
Дата и время проведения: 2 сентября 2026 года в 14:00
Место проведения: актовый зал Администрации города Тулуна, г.Тулун, ул. Ленина, д. 99.
Программа мероприятия:
1. Ключевые положения Федерального закона № 120-ФЗ от 02.05.2026: составы правонарушений и размеры штрафных санкций для юридических лиц, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей.
2. Наиболее частые ошибки при передаче данных в «Честный ЗНАК» и работа с разрешительным режимом.
3. Порядок взаимодействия бизнеса с Роспотребнадзором при выявлении отклонений в «Честном ЗНАКЕ».
4. Ответы на вопросы.
Просим направить интересующие вас вопросы по теме семинара и подтвердить участие в семинаре, направив сообщение на электронную почту: torg@tulunadm.ru или по телефону 8 (39530) 40-343.