Главная > Новости > Стали известны победители...

Стали известны победители традиционного городского конкурса школьных СМИ

2 марта 2017 г.

Ежегодно городским Управлением образования проводится конкурс, направленный на развитие детской журналистики, популяризацию и поддержку школьных СМИ, профилактику социально негативных явлений и формирование позитивных жизненных установок. Эти задачи реализуются через печатные издания, посвящённые актуальным проблемам и важным вопросам, стоящим перед современным обществом. В этом году на страницах школьных газет юные журналисты раскрывали тему «Не навреди здоровью своему».

Организаторы отмечают, что все школы города приняли участие в конкурсе, представив интересные и содержательные печатные издания, включившие интервью с учителями физической культуры и учащимися, посещающими спортивные секции, много информации о пользе здорового образа жизни, его составляющих, статистку, советы по поддержанию здоровья, опросы, проведенные в школах, кроссворды, тесты и многое другое. Информацию о здоровом образе жизни дополнили материалы о том, к чему приводят вредные привычки и малоподвижный образ жизни.

При оценивании работ учитывалось соответствие газет тематике конкурса, публицистический и литературно-художественный уровень газетных материалов, разнообразие используемых жанров, общая языковая грамотность издания, дизайн, верстка и другие критерии. Члены жюри отмечают, что многие представленные на конкурс газеты были выполнены достойном уровне, что нашло своё выражение в высоких баллах и минимальном отрыве между победителем и призерами. Первое место в городском конкурсе школьных СМИ было присуждено МБОУ «Гимназия», второе – МБОУ «СОШ № 1», третье – МБОУ «СОШ № 6».

Пресс-служба администрации городского округа