Главная > Новости > Юрий Карих встретился...

Юрий Карих встретился с жителями микрорайона Железнодорожников

13 марта 2017 г.

Первый отчет-встреча с населением мэра города Юрия Карих прошел в микрорайоне Железнодорожников в пятницу вечером. Более 150 тулунчан собрались в школе № 19, чтобы выслушать главу города о проделанной работе и задать волнующие их вопросы. На встрече также присутствовали депутаты по данному микрорайону Борис Смирнов и Игорь Якубов, представители управляющей компании, социальной защиты, пенсионного фонда, участковый уполномоченный.

Юрий Владимирович представил краткий отчет о деятельности администрации за 2016 год, рассказал о том, над какими проектами работали структурные подразделения. Так, например, для микрорайона Железнодорожников значимым, безусловно, стал переезд детского сада «Радуга» в другое здание, где на средства областного и местного бюджета был проведен капитальный ремонт. Благодаря этому в детском саду открылось две дополнительные группы, в результате чего проблема доступности детей в детские сады именно на территории микрорайона Железнодорожников была решена: теперь малышей не нужно везти через весь город в детский сад.

В ходе встречи глава города отметил как положительную работу клуба по месту жительства «Тайга», который расположен на базе школы № 7, и поблагодарил его руководителя Геннадия Корчинского за активное приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни. В этом году клубам по месту жительства выделены средства на укрепление материально-технической базы, в частности, клуб «Тайга» решил направить эти средства на приобретение спортивной формы: футбольной – для мальчиков и волейбольной – для девочек.

В целом беседа была выстроена в форме диалога, жители активно предлагали свои идеи по благоустройству микрорайона, просили помощи в решении тех или иных вопросов. Так, несколько просьб было высказано об уборке несанкционированных свалок по улицам Войкова, Станкевича, Шмелькова. Как отметили жители вышеназванных улиц, они и сами готовы организовать соседей для выхода на подобный субботник, нужна только техника для вывоза мусора. Напомним, администрацией города ежегодно выделяется 1 млн. рублей на уборку несанкционированных свалок и порядка 400 тыс. рублей на изготовление мусорных контейнеров.

Часть вопросов касалась ремонта и грейдирования дорог. Несколько человек обеспокоены плохим состоянием железнодорожного моста от Вокзала в СХТ. Жители района Ангуйского ЛПХ поставили перед мэром Юрием Карих проблему отсутствия у них общественного транспорта.

По этим и другим обозначенным в ходе встречи вопросам уже в понедельник Юрий Владимирович на общегородском планерном совещании поставил перед руководителями структурных подразделений те задачи, которые необходимо решить, выполняя наказы жителей.

- Так, железнодорожный мост необходимо в ближайшее время обследовать, оценить его состояние и подготовить в адрес руководства железных дорог, в чьем ведении находится обслуживание данного моста, письмо, подчеркнув всю его значимость для жителей города, – дал поручение Юрий Карих. – Что касается автобуса до Ангуйского ЛПХ, то необходимо продумать его маршрут и объявить необходимые конкурсные процедуры для организации пассажирских перевозок по нему.

Обо всех принятых решениях на вопросы, которые были заданы в ходе этой и других встреч Юрию Владимировичу Карих, жители будут проинформированы через СМИ. Краткие обзоры с каждой встречи читайте на официальном сайте администрации tulunadm.ru и в группе ВКонтакте «Администрация Тулуна информирует» https://vk.com/tulunadm

Напоминаем, о графике встреч мэра Ю.В. Карих с населением:

14 марта – поселок Стекольный, Гимназия;

15 марта – микрорайон Центральный, Березовая роща, ЦДО «Кристалл»;

16 марта – микрорайоны Строитель, Гидролизный, школа № 6;

17 марта – микрорайон Угольщиков, школа № 25;

21 марта – микрорайоны ЛДК, Шахта, школа № 20.

Начало встреч – в 18.00.