Главная > Новости > «День поэтического настроения»...

«День поэтического настроения» и шахматно – шашечный турнир «Белая ладья» прошли в Центральной городской библиотеке

4 марта 2015 г.

В минувшую пятницу в Центральной городской библиотеке прошел «День поэтического настроения». Настоящей хозяйкой прошедшего мероприятия стала – поэзия, а главными гостями – стихи великих поэтов, прозвучавшие из уст старшеклассников.

Поэзия – это поистине волшебное явление. Она пробуждает в наших душах наиболее звонкие струны, заставляет нас оторваться от реальной действительности и воспарить своими мыслями в невиданные высоты…. Во все времена в обществе поэзия пользовалась огромным вниманием и занимала особое место. Люди всегда ценили ее высокую и священную миссию. В ней искали утешение, красоту чувств и мира.

Гости «Дня поэтического настроения» сумели отвлечься от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии, в мир идеальной, небесной красоты. В течение часа в стенах библиотеки звучали теплые, душевные, проникновенные стихотворения великих русских поэтов. Присутствующих познакомили с творческой биографией А.С. Пушкина, М.И. Цветаевой, С.А. Есенина, А.А. Блока.

В этот же день в стенах Центральной городской библиотеки состоялся женский турнир по шахматам и шашкам «Белая ладья», приуроченный к Международному женскому дню. В теплой и дружеской атмосфере встретились участницы турнира -учащиеся учебных заведений города. В ходе шахматно – шашечных поединков девушки показали высокий уровень мастерства и продемонстрировали прекрасную интеллектуальную подготовку. Турнир проходил напряженно, особенно интересны были схватки за призовые места.

Победителями турнира по шахматам стали:

I место – Зинцова Ольга (школа№2)

II место – Комарова Алина (тулунский педагогический колледж)

III место – Алексеева Лидия (гимназия)

Победителями турнира по шашкам стали:

I место – Михайлова Римма (тулунское медицинское училище)

II место – Смирнова Алена (школа №2)

III место – Евстигнеева Яна (школа №6); Пугачева Елизавета (школа №6); Сакунова Юлия (школа №2).

Пресс-служба городской администрации