Главная > Новости > ПОЛОЖЕНИЕ о проведении...

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 1-ой сборной фотовыставки, посвященной 90-летию г.Тулуна «ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД»

27 марта 2017 г.

о проведении 1-ой сборной фотовыставки, посвященной 90-летию г.Тулуна
«ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Фотовыставка «Особый взгляд», (далее по тексту – Выставка), проводится впервые, и в 2017 году приурочена к юбилею города.

2. ЦЕЛЬ.

Привлечение внимания к истории и современному облику Тулуна, формирование и продвижение позитивного имиджа города.

3. ЗАДАЧИ.

3.1. Создание фотоколлекции о городе.

3.2 Презентация уникального потенциала и особенностей города Тулуна.

3.3. Учреждение традиционной сборной фотовыставки, открытой для всех тулунчан, любителей фотографии.

4.УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ.

МБУК г. Тулуна «Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина»

5. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

5.1. К участию в Выставке приглашаются фотографы Тулуна (далее – участники), без ограничения возраста, согласные с условиями и положением Выставки.

5.2. К участию в Выставке принимаются авторские работы, права на которые не принадлежат или не переданы третьему лицу.

5.3. Организаторы Выставки формируют отборочную комиссию (далее – Комиссия).

5.4. Для заочного отборочного тура – просмотра и оценки выставочных материалов автор должен

до 30 апреля представить не более 10 фотографий любого жанра. Комиссия определит работы, которые примут участие в выставке, и может отклонить присланные фотографии от участия в Выставке в следующих случаях:

• фотография не соответствует заявленным критериям;
  • низкое художественное или техническое качество фотографий;

5.5. На Выставку не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также рекламного характера.

4.6. Основное требование – фотография должна подчеркивать особенности, уникальность и колорит Тулуна и его жителей.

5.7. Выставочные материалы должны содержать:

а) заявку на участие в Выставке, заполненную по установленной форме (приложение № 1), содержащую письменное согласие автора на безвозмездное использование работы;

б) выставочные работы в электронном виде, а именно:

• формат: jpg, мин.сжатие;
  • размер: не менее 1600 pix по длинной стороне;
  • разрешение: не менее 150 dpi;

5.5. Допускается дополнительная обработка фотографий с помощью компьютерных программ (графических редакторов) без нарушения целостности события. Фотоизображения, созданные исключительно с помощью графических редакторов (фотоколлажи), не допускаются к участию в Выставке.

5.9. Работы, представленные авторами, не рецензируются.

5.6. Подача материалов для участия в выставке осуществляется на e-mail: km.gyshin@yandex.ru или на электронном носителе по адресу: ул. Советская, 15. Справки по телефону 8(39530)40929, 89645435663.

5.7. Автор, прошедший отборочный тур, предоставляет работу на пенокартоне, форматом 40х60 (см.)

до 31 мая 2017г.

6. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

Организаторы берут на себя обязательства по:

• освещению работы выставки в СМИ;
  • сбору творческих работ;
  • выпуску рекламной продукции (афиша, программа, пригласительные билеты);
  • предоставлению выставочных площадей, выставочного оборудования;
  • построению экспозиции, монтажу и демонтажу;
  • обеспечению сохранности экспонатов;
  • обеспечению противопожарной безопасности и санитарно–гигиенического состояния зала.

7. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Открытие выставки: 4 сентября 2017 года. Выставка продлится до 29 сентября.

Место проведения: выставочный зал МБУК г. Тулуна «КМ им. П.Ф.Гущина», ул. Советская, 15.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

8.1. Авторские права на фотоработы принадлежат авторам работ.

8.2. Организаторы Выставки оставляют за собой право использовать работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору, но с обязательным указанием имени автора, в том числе: