Главная > Новости > С Днём работников культуры!

С Днём работников культуры!

27 марта 2017 г.

25 марта в МАУ ДО «Кристалл» был проведён праздник в честь Дня работников культуры. Мероприятие было рассчитано примерно на час – не так много, как хотелось бы, но за это время работники культурного центра выложились на полную мощность. По традиции, перед полным залом выступали творческие коллективы центра и отдельные сольные исполнители. Репертуар праздничной программы был достаточно насыщенным. Зрители, а в этот день они были главными действующими лицами всего праздника, смогли посмотреть на плоды, в том числе, и своей творческой деятельности.

Со сцены звучали песни, а также перед зрителями были представлены танцевальные номера, но главным событием всего праздника стало чествование собравшихся в зале работников культурной сфера нашего города. Поздравляли культработников и мэр городского округа Юрий Карих, и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович. Также с торжественной речью выступил председатель Думы городского округа Александр Счастливцев и вице-мэр городского округа Лариса Алексеенко. Завершила поздравительную часть всего мероприятия исполняющая обязанности начальника отдела культуры и молодежной политики Наталья Невмержицкая.

Праздник завершился финальной песней «Тулун – город особенных людей» в исполнении Георгия Зангурашвили и хора МБОУ «Гимназия».

Глеб Чашин