Главная > Новости > Проведены командно-штабные...

Проведены командно-штабные учения по ликвидации лесных пожаров

28 марта 2017 г.

На прошлой неделе в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2017 года прошли совместные командно-штабные учения муниципальных звеньев Тулуна и Тулунского района по реагированию на возникновение лесного пожара с опасностью перехода на населенные пункты. На территории Тулунского района поселения прошел смотр сил и средств, предназначенных для тушения пожаров, были отработаны схемы оповещения и порядок взаимодействия при ликвидации потенциального пожара. В учениях были задействованы представители администрации Тулуна и Тулунского района, сотрудники и техника 6 отряда ФПС по Иркутской области, пожарно-спасательной части № 20 6 отряда ФПС по Иркутской области, Тулунского филиала Пожарно-спасательной службы Иркутской области, Тулунского филиала Ангарского лесохозяйственного объединения, Территориального управления агентства лесного хозяйства Иркутской области по Тулунскому лесничеству, Тулунского филиала ОАО «ДСИО», МВД России «Тулунский», филиала «Западные Электрические сети», Тулунской станции по борьбе с болезнями животных», Тулунской городской больницы, ООО «Западный филиал», муниципального автотранспортного предприятия города Тулуна. Также Тулунский участок ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, который в настоящее время оснащен беспилотным летательным аппаратом, проводил оценку складывающейся обстановки, связанной с лесными пожарами, с воздуха. Всего в учениях было задействовано 18 единиц автомобильной и инженерной техники, 45 человек из организаций. По окончании учений комиссиями по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города и района был проведен анализ прохождения тренировки.

Пресс-служба администрации городского округа