Главная > Новости > БОЛЕЕ 2,6 МЛН. РУБЛЕЙ...

БОЛЕЕ 2,6 МЛН. РУБЛЕЙ ВЫДЕЛЕНО НА ПРОЕКТНО-СМЕТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА УЛИЦЫ ЛЕНИНА

13 апреля 2017 г.

В ряде встреч-отчетов, проведенных во всех микрорайонах города в течение марта, мэр города Юрий Карих, рассказывая о планах на 2017 год, не раз подчеркивал о том, что администрацией города начата работа по подготовке аукциона для изготовления проектно-сметной документации на капитальный ремонт центральной улицы города – улицы Ленина.

- Мы все видим, что улица Ленина давно нуждается в ремонте. Однако только за счет средств местного бюджета капитально отремонтировать ее не представляется возможности из-за ограниченного объема муниципального дорожного фонда. Ежегодно частично выполняется ямочный ремонт, но понятно, что этого недостаточно, – отметил Юрий Владимирович Карих. – Администрацией города принято решение разработать проектно-сметную документацию, чтобы в последующем иметь возможность участвовать в соответствующих областных программах. 10 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок размещен аукцион на изготовление ПСД.

Капитальный ремонт улицы Ленина будет выполнен на всей протяженности 2,9 км – от кольца-развязки на Братский тракт до Икейского тракта. Проектом должно быть предусмотрено не только полная замена дорожного полотна, но и устройство пешеходных тротуаров с обеих сторон улицы, установка бордюров, оборудование пешеходных переходов. Также будет обустроено недостающее уличное освещение на всей протяженности дороги. Проектно-сметная документация должна получить положительное заключение государственной экспертизы. Сумма, выделенная из местного бюджета на изготовление проектно-сметной документации, составляет более 2 млн. 681 тысячи рублей. К 1 декабря ПСД с положительным заключением экспертизы должны быть переданы в профильное министерство региона для рассмотрения возможности включения ремонтных работ на следующий год.

Пресс-служба администрации городского округа