Главная > Новости > В КОПИЛКЕ ТУЛУНСКИХ БОРЦОВ...

В КОПИЛКЕ ТУЛУНСКИХ БОРЦОВ 5 ЗОЛОТЫХ, 5 СЕРЕБРЯНЫХ и 8 БРОНЗОВЫХ НАГРАД

26 апреля 2017 г.

В минувшие выходные в Тулуне прошёл XIX региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек им. И. А. Митрофанова. Это мероприятие уже давно вышло за рамки обычных спортивных встреч, став одним из самых массовых и зрелищных событий в спортивной жизни Тулуна. Участие в  турнире приняли спортсмены из разных территорий Приангарья, а также борцы из Новосибирской области.
Несомненно, большую роль в популяризации вольной борьбы играют успехи наших спортсменов и  тренеров. На торжественной церемонии открытия не раз звучали имена мастера спорта России Игоря Митрофанова, олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой. Почётные гости турнира – мэр Тулуна Юрий Карих, мэр Аларского района Александр Футорный, председатель городской Думы Александр Счастливцев, президент Федерации вольной борьбы Тулуна Василий Гапоненко, приветствуя участников турнира, желали юным спортсменам равняться на наших прославленных спортсменов и добиться признания в  любимом виде спорта.
В течение двух дней спортивном зале «Шахтёр» проходили зрелищные схватки. По их итогам команда борцов Тулуна завоевала общекомандный кубок, который был вручён старшему тренеру-преподавателю по вольной борьбе Николаю Суханову, тренировавшего Игоря Митрофанова. Чемпионами прошедшего турнира стали Маргарян Нарек, Маслов Дмитрий (тренер-преподаватель Сергей Мирошин), Говорина Марина, Круглик Миленэ, Коурдаков Прохор – воспитанники Николая Суханова.
Серебро завоевали: Гололобов Денис, Валиулин Дмитрий, Синицкая Надежда – воспитанники Николая Суханова; Домолокова Маргарита, Маркосян Вагагн – воспитанники Сергея Мирошина; Мисюков Александр (тренер Виталий Кулеш).
Бронзовые призёры: Якимова Мария, Остапович Валентина (тренер Николай Суханов); Смирнов Василий, Мурашов Даниил, Волженко Влад, Романенко Даниил (тренер Сергей Мирошин); Мамадалиев Азиз, Зеленков Тимофей (тренер Виталий Кулеш). Призом «За волю к победе» награждён Коурдаков Прохор, за лучшую технику отмечен Князькин Иван – выпускник ДЮСШ Тулуна.
Администрация городского округа поздравляет спортсменов и их наставников с отличными результатами, благодарит за качественную подготовку к турниру, красивые зрелищные поединки и желает дальнейших побед на соревнованиях различного уровня!

Пресс-служба администрации городского округа