Главная > Новости > СТАНЬТЕ УЧАСТНИКАМИ НОВОЙ...

СТАНЬТЕ УЧАСТНИКАМИ НОВОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ!

2 мая 2017 г.

9 мая, параллельно с акцией «Бессмертный полк», пройдет акция «Солдатская пилотка». Её организатором выступает отдел культуры и  молодёжной политики администрации городского округа.
Для участия в акции необходимо прийти на празднование Дня Победы в  солдатских пилотках образца Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., либо в синих платочках. «Эти предметы, как символы Великого праздника, выбраны неслучайно, – отмечает начальник отдела культуры и молодёжной политики Надежда Ларичкина. – В пилотках наши деды и прадеды прошагали всю войну. Она напоминает нам о том сложном времени, о героическом подвиге русского народа. А синие платочки из известной песни стали символом любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу.
Требования к атрибутам акции следующие: пилотка должна быть выполнена из материала защитного цвета (хаки) с красноармейской звездой. Синий платочек должен быть размером не менее 70 х 70 см. Во время празднования Дня Победы, шествия колонны «Бессмертного полка» участники акции выразят благодарность солдатам, отстоявшим право на мирную жизнь, а также уважение к женщинам, которые трудились в тылу и ждали с фронта своих отцов, мужей и сыновей.
Примем участие в акции! Покажем, как много нас, благодарных потомков!

Пресс-служба городской администрации