Главная > Новости > С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ КОНСТАНТИН...

С ЮБИЛЕЕМ, ДОРОГОЙ КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ!

8 мая 2017 г.

За несколько дней до Дня Победы, 5 мая, свой 100-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Бабуров Константин Дмитриевич.
Константин Дмитриевич прошёл всю войну, принял участие в обороне Ленинграда, Карелии. В 1944 году в составе артиллерийского полка был переброшен на северный фронт, под Мурманск. Весть о победе застала его на берегу Балтийского моря, куда, преследуя врага, вышли части Советской Армии. За проявленный героизм отмечен многими правительственными наградами, в том числе и медалью «За оборону Советского Заполярья».
Приятно отметить, что солидную юбилейную дату Константин Дмитриевич встретил в бодром расположении духа. Несмотря на преклонный возраст он очень активен и жизнелюбив, много ходит пешком, ездит в общественном транспорте, принимает постоянное участие в жизни ветеранского движения, ведёт большую патриотическую работу, рассказывая молодому поколению о годах войны, о фронтовой жизни.
Поздравить участника ВОв с юбилейным днём рождения поспешили многие. Не успевали поздравить одни гости, как тут же приходили другие. Одну из поздравительных делегаций составили: мэр Тулуна Юрий Карих, депутат городской Думы Виктор Гапоненко, военный комиссар Наталья Коробейникова, председатель городского Совета ветеранов Екатерина Перебоева, житель блокадного Ленинграда Кемппи Арви Иванович. Позже к ним присоединились учащиеся МБОУ «СОШ № 25». В каждом приветственном слове звучало восхищение героизмом, стойкостью, мужеством солдата, прошедшим всю войну! С юбилеем, Константин Дмитриевич! Живите долго и счастливо!

Пресс-служба городской администрации