Главная > Новости > СТРОИТЕЛЬСТВО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО...

СТРОИТЕЛЬСТВО ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ИДЁТ В СООТВЕТСТВИИ С ГРАФИКОМ

18 мая 2017 г.

Строительство городского спортивного объёкта реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Строительные работы, согласно заключённому муниципальному контракту, осуществляет ООО «Ново-Строй» (г. Иркутск). Напомним, данная фирма работала на объекте «Плавательный бассейн «Дельфин».
Финансирование строительства комплекса осуществляется из бюджетов трёх уровней: федерального, областного и  местного. Общая стоимость строительства составляет более 75 млн. рублей.
На данный момент строительство ФОКа подходит к завершающей стадии, как строительства, так и обустройства (внутреннего и внешнего).
Как сообщила начальник отдела контроля над строительством и ремонтом Комитета жилищно-коммунального хозяйства Луневская Лариса Николаевна, на сегодняшний день ведутся отделочные работы: оштукатуривание и покраска, укладка плитки пола, внутренние электромонтажные работы. Также завезены необходимые материалы и оборудование для монтажа систем вентиляции. Начаты работы по благоустройству прилегающей территории. Все работы проводятся в полном соответствии с проектно-сметной документацией, что позволяет говорить о сроках сдачи объекта и пуска его в эксплуатацию: полное завершение строительства намечено на 20 августа, а ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первое сентября текущего года.

Глеб Чашин