Главная > Новости > МЫ РАДЫ ПОБЕДАМ НАШИХ...

МЫ РАДЫ ПОБЕДАМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ!

29 мая 2017 г.

На прошлой неделе на стадионе «Труд» г. Иркутска состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов 2004 – 2005 года рождения. Участие в спортивном мероприятии приняло более 250 спортсменов, представивших Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Нижнеудинск, Зиму, Шелехово, Ангарский район п. Мегет, Тулун.
Дистанция в 60 м. была обязательной для каждого спортсмена, во втором виде программы легкоатлеты выбирали те дисциплины, в которых чувствовали себя уверенными: дистанции на 200 м., 800 м., прыжки в длину с разбега, толкание ядра, прыжки с шестом, бег с барьерами.
Помимо насыщенной программы соревнований на прочность спортсменов проверяла и погода, установившаяся в этот день более 30 градусов жары! Они участвовали в 3-х связках: 60 м.+200 м., 60 м.+800 м., 60 м.+длина. Большое количество участников было на 60 м.+200 м.: 60 девушек, 40 юношей. Самый лучший результат показала Огурцова Настя (04 г.р.) – 11 место по двум видам программы.
По двум видам программы 60 м. + 800 м. участвовало 25 девочек и 20 юношей. Близки были к победе Попова Изабелла (04 г.р.) – 4 место и Капитонов Демьян (04 г.р.) – 4 место.
Музычук Ксюша (04 г.р.) 60 м. пробежала за 8,3 сек., показав второе время среди всех девочек. В прыжках в длину она показала результат 4 м. 30 см. По итогам 2-х видов программы Ксюша заняла 2 место (тренер Александрова Н.А.).
Еще один тулунский спортсмен – Мазников Влад занял 1 место. За 8,4 сек. пробежал 60 м., в длину прыгнул 4 м. 38 см. (тренер Николаенко А.В.).
По итогам соревнований на дистанциях ребята выполнили разряды: II юношеский – Мазников В., Сергеев С., Каткова В., Еременко Д. I юн.- Башинская Н., Прудникова Д., Кладиева П. III спортивный – Огурцова Н., Попова И., Кожемяко К. IIсп.- Музычук К.
Мы рады победам наших спортсменов! Желаем во время летних каникул активного отдыха, чтобы в сентябре встать на беговые дорожки с новыми силами!

Н.Устинова