Главная > Новости > ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ...

ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ТУЛУНА – 85!

30 мая 2017 г.

Подумать только: 85 лет! Центральная детская библиотека без нескольких лет является ровесником города, который в этом году тоже празднует юбилей. Сколько поколений юных читателей прошло через абонемент, сколько проведено мероприятий, сколько книг прочитано в читальном зале, сколько записей сделано в  библиотечных формулярах – не перечесть! Детской библиотеке Тулуна – 85 лет!
Мероприятие по случаю празднования юбилея состоялось 26 мая, накануне общероссийского Дня библиотек. Пожалуй, самым важным событием праздничного дня стало открытие уличной скульптуры «По дороге в библиотеку». Такой подарок библиотеке, юным читателям и  всем горожанам преподнесло рекламное агентство «Успешные люди». Представив арт-объект гостям праздника, мэр Тулуна Юрий Карих отметил: «Мы с удовольствием поддержали данный проект, который, уверен, будет очень популярным среди горожан. Надеюсь, что подобных уличных скульптур, создающих особое настроение, украшающих город, с каждым годом будет все больше, как и посетителей библиотеки, любящих читать! »
Праздник продолжился поздравлениями гостей, вручением подарков, воспоминаниями, чествованием сотрудников библиотеки. Музыкальные презенты коллективу направили рок-группа «НоуНейм», фольклорные группы «Завалинка» и  «Забавушка». Добрые пожелания прозвучали от друзей, коллег, представителей власти города, социальных партнёров, спонсоров, постоянных читателей, работников детской библиотеки, находящихся на  заслуженном отдыхе. Все, как один, отмечали профессионализм библиотекарей, их любовь к работе, самоотдачу, энтузиазм, готовность к  сотрудничеству и другие качества, благодаря которым у детской библиотеки всегда много верных друзей, удаётся создавать и поддерживать атмосферу гостеприимства, тепла и уюта, проводить яркие запоминающиеся мероприятия, а самое главное – расширять круг постоянных читателей!
Представленная статистика прошлого года подтвердила все сказанные слова: в 2016 году через детскую библиотеку прошло 3121 читателей, посетивших её 31 530 раз и взявших 66 737 книг! В течение года было проведено более 80-ти разнообразных мероприятий, участниками которых стало 5500 человек! Вот такой красноречивый показатель качества работы, её необходимости и  важности! Поддерживает это высокое качество сегодняшний коллектив Центральной детской библиотеки в лице заведующей Кривоносенко Татьяны Владимировны, Габделдаяновой Татьяны Валерьевны, Пиляевой Елены Александровны, Скорохватовой Галины Юрьевны.
Уважаемый коллектив Центральной детской библиотеки Тулуна! Примите от всех ваших вчерашних, сегодняшних и будущих читателей поздравления с юбилеем и пожелания дальнейшей вдохновенной работы! Здоровья вам, счастья, благополучия!

Пресс-служба городской администрации