Главная > Новости > ОСВОБОДИСЬ ОТ ТАБАЧНОЙ...

ОСВОБОДИСЬ ОТ ТАБАЧНОЙ ЗАВИСИМОСТИ!

14 июня 2017 г.

В рамках Всемирного дня отказа от курения отдел культуры и молодёжной политики администрации городского округа провёл акцию, участниками которой стали жители города, учащиеся образовательных учреждений, волонтеры ССУЗов. Данная акция проводится традиционно с целью привлечения внимания к проблемам сохранения здоровья подрастающего поколения, формирования отрицательного отношения к употреблению табака.
- В рамках акции прошло несколько мероприятий, – рассказывает специалист отдела культуры и молодёжной политики Ирина Шакирова. – Волонтёры раздавали прохожим самостоятельно изготовленные информационные газеты с призывом бросить курить и вести здоровый образ жизни. Информативность газет дополнили листовки и памятки о вреде курения. Также в рамках акции прошёл конкурс "Чистые легкие", в котором приняли участие все желающие. Суть его заключалась в том, чтобы надуть шарик, написать на нём пожелания и вручить ребёнку. Участники акции "Забей на вредные привычки" выражали своё отношение к пагубной привязанности, вбивая гвозди в имитированную сигарету в виде бревна. Также волонтерами была проведена викторина «Жизнь без туберкулеза».