Главная > Новости > ПРОШЛО ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ...

ПРОШЛО ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ «КАЧЕСТВО ЖИЗНИ»

10 июля 2017 г.

Соревнования по дартсу, спортивной ходьбе, стрельбе из пневматической винтовки, шашкам и метанию мяча в обруч прошли в рамках спартакиады «Движение – это жизнь», организованной в честь празднования 80-летия Иркутской области и 90-летия Тулуна для членов общественных некоммерческих организаций нашего города – городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, местных отделений Всероссийских обществ инвалидов, слепых и глухих. Спартакиада состоялась в минувший четверг на стадионе «Химик», став первым мероприятием в рамках фестиваля «Качество жизни».
- Данный фестиваль мы организовали для того, чтобы сплотить членов городских некоммерческих организаций, – отмечает консультант МКУ «Комитет социальной политики администрации городского округа» Ольга Денисова. – В последующем в рамках фестиваля пройдёт выставка творческих работ, выполненных ветеранами и людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также акция по посадке деревьев. В настоящее время выбирается место и вид озеленения. Планируется, что участие в данной акции примут представители всех общественных некоммерческих объединений.
На прошедшей спартакиаде общественные объединения были представлены командами в составе десяти человек. Открытие спартакиады прошло в торжественной обстановке, с ярким представлением команд. Украшением церемонии открытия стало показательное выступление команды Совета ветеранов «Пульс города». Со словами добрых напутствий и пожеланий к участникам спартакиады обратилась директор филиала № 15 Иркутского регионального отделения ФСС Марина Толстошеева. Поблагодарив общественные организации за плодотворное сотрудничество и надёжное партнёрство, выразив благодарность за содействие в работе по обеспечению граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации, она отметила: «Ваша деятельность, доброе отношение к людям показывают, что в нашем обществе существует активная добрая сила, способная поддержать людей с их ограниченными возможностями здоровья, помочь им вновь обрести надежду, достоинство и смысл жизни. Участие в фестивале «Качество жизни» – доказательство того, что ограничения по здоровью и возраст – не помеха для достижения каких-либо результатов. Желаю вам счастья, благополучия, побед и достижений! »
- Участием в данном фестивале мы доказываем свою любовь и преданность родному городу, поздравляем его с 90-летним юбилеем! – выразила всеобщее настроение председатель городского Совета ветеранов Екатерина Перебоева.
В каждом виде соревнований спартакиады участники проявили активность, азарт и завидную волю к победе. По всеобщему единогласию, победила дружба! Все команды были награждены грамотами за участие, все участники в качестве приза получили заряд бодрости и отличного настроения!

Пресс-служба администрации городского округа