Главная > Новости > В ТУЛУНЕ В ДЕНЬ СЕМЬИ,...

В ТУЛУНЕ В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ СОСТОЯЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ 100-ЛЕТИЯ СЛУЖБЫ ЗАГС РОССИИ

11 июля 2017 г.

100-летний юбилей в этом году отмечает служба ЗАГС России. Торжественное мероприятие по этому случаю в отделе ЗАГС по Тулунскому району и городу Тулуну символично решили провести в День семьи, любви и верности, поскольку вопросы сохранения семейных ценностей, пропаганды счастливого материнства, ответственного отцовства, воспитания уважения к старшему поколению лежат в основе деятельности всего коллектива. Все мероприятия, проводимые отделом по формированию положительного имиджа семьи, пользуются спросом и находят живой отклик среди жителей города и района.
Праздник состоялся в ДК «Прометей», собрав работников и ветеранов службы, социальных партнёров, почётных гостей. В кругу друзей вдвойне приятней было, посмотрев видеозарисовку, вспомнить историю тулунского отдела ЗАГС, а вместе с ней – основные вехи развития города, вновь побывать на традиционных мероприятиях и торжествах, поздравить ветеранов службы и нынешний коллектив работников, которых справедливо называют сотрудниками службы счастья.
Основу праздника закономерно составили многочисленные поздравления. Самые первые поздравления в адрес коллег и гостей направила начальник отдела ЗАГС по Тулунскому району и городу Тулуну Елена Георгиевна Мицкевич: «Я поздравляю вас со 100-летним юбилеем органов ЗАГС России! Ваш служебный долг заключается не только в неукоснительном исполнении законодательства, но и в умении проявлять внимание к людям, обратившимся за получением государственных услуг. Я желаю, чтобы ваш труд всегда получал высокую оценку граждан, а работа приносила удовлетворение и результаты. Крепкого вам здоровья и семейного счастья! Также благодарю всех присутствующих в этом зале за сотрудничество с нашим отделом! » Продолжили эстафету поздравлений начальник управления государственной регистрации службы ЗАГС Иркутской области Денис Анатольевич Лопатин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Николаевич Нестерович, мэр Тулуна Юрий Владимирович Карих, мэр Тулунского района Михаил Иванович Гильдебрант, председатель Думы городского округа Александр Валентинович Счастливцев, настоятель Свято-Никольского храма отец Андрей, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тулунский» Ирина Викторовна Царёва.
Особые слова и награды принимали в этот день ветераны службы – Перебоева Екатерина Ивановна, Пузынина Валентина Николаевна, Лопатко Надежда Александровна, Мисорина Людмила Васильевна. Заслуженная признательность за труд была выражена и нынешнему коллективу ЗАГС: Мицкевич Елене Георгиевне, Гневко Елене Ивановне, Филанчук Наталье Михайловне, Татарниковой Елене Сергеевне, а также внештатным незаменимым сотрудникам, которые обеспечивают торжественность проводимых мероприятий и сохранение памяти о них – видеооператру Сергею Владимировичу Распопину, музыканту Губанову Виктору Владимировичу и фотографу Сивеня Ирине Владимировне. Прошедший праздник Виктор и Ирина украсили ещё и замечательным исполнением песен. Свое творчество гостям подарили также детская музыкальная школа и воскресная школа Свято-Никольского храма.
В сценарий праздника гармонично вписались самые красивые и волнительные церемонии, с которыми неизменно ассоциируется работа органов ЗАГС. Торжественно и волнительно прошло на сцене чествование юбиляров семейной жизни. Михаила Ивановича и Валентину Георгиевну Гильдебрант поздравляли с 35-летием супружеской жизни, Андрея Александровича и Анастасию Сергеевну Цымбал – с 20-летием, Николая Николаевича и Елену Сергеевну Татарниковых – с хрустальной свадьбой, а Григория Валерьевича и Светлану Георгиевну Метляевых – с деревянной свадьбой. Эти пары стали достойным, вдохновляющим примером для Зухраба и Анжелики Сухих, которые в День семьи, любви верности стали мужем и женой. Церемония регистрации их брака состоялась на сцене, многочисленные гости праздника стали свидетелями традиционного обмена кольцами и первого поцелуя молодожёнов, закрепившего брачные клятвы. Всеобщее умиление вызвала регистрация рождения маленькой тулунчанки Ксении, родившейся у Ивана Сергеевича и Кристины Сергеевны Кирюхных. Первый государственный документ малышки счастливым родителям вручил мэр Тулуна Юрий Владимирович Карих.
Празднование 100-летнего юбилея органов ЗАГС России получилось ярким и многогранным, как сама работа службы, вносящая весомый вклад в обеспечение интересов государства, сопровождающая человека на протяжении всей его жизни участием в самых ярких и значимых событиях!

Пресс-служба городской администрации