Главная > Новости > Министерство по молодежной...

Министерство по молодежной политике объявляет о наборе волонтеров для Международного Байкальского экологического форума

30 августа 2017 г.

Министерство по молодежной политике Иркутской области объявляет о наборе волонтеров для помощи в организации и проведении Международного Байкальского экологического водного форума, который пройдет в Иркутске в период с 14 по 15 сентября 2017 года.
Форум – эффективная коммуникативная площадка для диалога между представителями власти, бизнеса и общества в области решения экологических проблем водных ресурсов озера Байкал. В рамках форума состоятся пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, презентации, деловые встречи, переговоры, видеоконференции, интерактивные выставки, а также подписание меморандума о создании Ассоциации озерных регионов. Кроме того, гостей и участников ждет культурная и экскурсионная программы, выставочная экспозиция и конкурсная программа.
Участниками форума выступят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, международные экологические организации, действующие в сфере охраны водоемов (ЮНЕСКО и другие), мэры «озерных городов» (Хорватия, Монголия, Япония, Франция, Италия, Финляндия, Швейцария), Евразийская экономическая комиссия, зарубежные и отечественные компании – лидеры в разработке технологий и производстве оборудования по очистке сточных вод.
Требования к кандидатам в волонтеры: аккуратный внешний вид, разборчивая речь, вежливость, общительность, способность быстро и четко ответить на вопрос в пределах компетенции, ориентирование на площадях Форума, отсутствие татуировок и пирсинга на открытых участках тела. Знание ПК и английского языка является преимуществом.
Регистрация кандидатов осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru. По всем вопросам деятельности волонтеров можно обратиться в областное государственное казенное учреждение «Центр социальных и информационных услуг для молодежи», отдел социальной практики, тел. (3952) 24-08-37. Контактное лицо – Надежда Ватькина.