Главная > Новости > ШКОЛА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ:...

ШКОЛА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ ШКОЛЫ № 25

21 сентября 2017 г.

В начале учебного года в школе № 25 перед родительской общественностью был представлен Публичный отчет о деятельности школы, успехах учеников и профессиональных достижений педагогов за прошедший учебный год 2016-2017.

Открывая встречу, директор школы № 25 Лариса Егоровна Шардакова отметила, что несмотря на все трудности, педагогический состав учреждения укомплектован на 100%. Отрадно, что в школу приходят молодые специалисты, которым коллектив стремится оказать всяческую поддержку. Большинство педагогов имеют высшее образование и высшую квалификационную категорию. Далее доклад продолжили заместители директора по учебной и воспитательной работе. Активное участие приняли в докладе и сами ученики, которые рассказали о том, с каких лагерях и образовательных экспедициях они побывали летом. Пожалуй, отличительной чертой школы № 25 является участие в проекте «Школа нового поколения», в рамках которой проводятся различные форумы и образовательные квесты, экспедиции, сессии и конференции. Ребята сами занимаются подготовкой и проведением данных мероприятий, в школу приезжают гости из других городов, тулунчане также активно принимают участие в мероприятиях, организуемых школами области. Большая часть обучающихся, таким образом, вовлечена не только в стандартный образовательный процесс, но и в научно-исследовательскую деятельность.

По представленным в отчете данным школе № 25 есть чем и кем гордиться. Коллектив школы стремится идти в ногу со временем, становясь учреждением, где не просто получают знания, а учат думать, анализировать, творчески мыслить и искать нестандартные подходы к решению поставленных задач. Призовые места в конкурсах и олимпиадах областного уровня – наглядное подтверждение правильности выбранного пути.

- Я благодарю руководство школы, коллектив, учеников и их родителей, которые, как я знаю, также неравнодушны к жизни школы. Мы со своей стороны стараемся сделать все, чтобы помещение школы соответствовало всем необходимым требованиям и нормам, – взял слово Юрий Владимирович Карих, мэр города, посетивший публичных отчет школы № 25. – Сегодня вы все можете видеть, что в школе тепло и светло. Проведен большой ремонт, заменены все коммуникации, электропроводка, светильники. На эти цели нам удалось добиться финансирования из области в размере более 7 млн. рублей, добавив наше софинансирование. Плюсом к этому мы добавили из местного бюджета более 400 тысяч рублей на приведение школы в эстетический вид. Огромная благодарность коллективу школы за то, что приложили все силы, чтобы подготовить школу для начала учебного года.

Также мэр города Ю.В. Карих рассказал о планах по дальнейшему ремонту школы № 25. Уже разработана проектно-сметная документация на ремонт пришкольной территории с установкой спортивной площадки, разработан эскиз по ремонту фасада, изготовлена ПСД на замену окон. Школа, по словам мэра, вошла в областной рейтинг по профильной программе министерства образования Иркутской области, что позволяет надеяться на выполнение названных мероприятий в последующие годы.

Пресс-служба администрации городского округа