Главная > Новости > НОВАЯ УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА...

НОВАЯ УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ УБОРКИ УЛИЦ

8 ноября 2017 г.

Качество уборки и содержания дорог в зимний период – одна из приоритетных задач администрации города. От этого фактора во многом зависит безопасность пешеходов, автолюбителей и пассажиров.

Последние два года принципиально был изменен подход к формированию муниципального контракта, который заключается администрацией на обслуживание городских дорог. Согласно новым требованиям уборка снега на центральных улицах должна осуществляться в течение 48 часов после снегопада. Несмотря на достаточно жесткие условия контракта, муниципальное предприятие «Благоустройство», занимающееся обслуживанием городских дорог, справляется с возложенными на него задачами. Всю прошлую зиму рабочие предприятия выходили на уборку снега ночью или ранним утром, чтобы успеть очистить дороги до начала рабочего дня и увеличения транспортного потока. Многие тулунчане отметили положительные изменения в работе по уборке дорог в зимнее время.

Чтобы облегчить труд рабочих предприятия, минимизировать ручной труд, а, следовательно, и увеличить объемы выполняемых работ, администрацией города было принято решение постепенно обновлять автопарк «Благоустройства». Совсем недавно в Тулун была доставлена новая комбинированная дорожная уборочная машина. Функционал приобретенной техники обширен, с помощью нее можно убирать снег, подметать улицы щеткой, посыпать дороги песчано-гравийной смесью или реагентом, вывозить убранный снег с городских улиц или перевозить гравий, необходимый для ремонтных работ на дорогах в летний период. Стоимость комбинированной уборочной дорожной машины составила почти 5 млн. рублей. Она станет хорошим помощником для рабочих МКП «Благоустройства» в борьбе за чистоту городских улиц. В целом, как отмечает директор «Благоустройства» Игорь Романенко предприятие готово к зиме: имеющаяся техника в исправном состоянии, закуплены смесь для подсыпки улиц, рабочие готовы выйти в сменном графике работы для максимально быстрой уборки снега.

Мэр города Юрий Карих подчеркнул, что при наличии финансовых возможностей техника для нужд предприятия «Благоустройства» будет закупаться ежегодно.

Пресс-служба администрации городского округа