Главная > Новости > ЗАВЕРШИЛСЯ I ЭТАП РЕГИОНАЛЬНЫХ...

ЗАВЕРШИЛСЯ I ЭТАП РЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПЛАВАНИЮ

14 ноября 2017 г.

В минувшие выходные, 11 и 12 ноября, в плавательном бассейне «Дельфин» прошли региональные соревнования по плаванию «Кубок Федерации спортивного плавания г. Братска». Как отмечают организаторы, соревнования проводятся с целью развития детского и юношеского спортивного плавания в регионе, повышения уровня подготовленности, выявления перспективных спортсменов и развития дружеских отношений между спортивными организациями региона.

В соревнованиях приняли участие 189 человек из 8 городов: Тулуна, Братска, Иркутска, Усть-Илимска, Ангарска, Вихоревки, Бирюсинска и Усолья-Сибирского. Программа соревнований включила заплывы на 50м вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем и эстафету 8 х50м.

На торжественном открытии поздравили всех участников и пожелали каждому удачи и победы: вице-мэр города Лариса Алексеенко, председатель Думы городского округа Александр Счастливцев, директор бассейна «Дельфин» Марина Киреева, директор Центра физической культуры и спорта Матвей Тетерин и главный судья соревнований – президент Федерации спортивного плавания г. Братска Алексей Микеладзе.

После торжественного открытия и приветственных слов был дан старт. Первые результаты ребята показали в вольном стиле. Каждый из участников очень старался опередить соперников, показывая свое желание победить. На протяжении двух дней участники боролись за личные первенства. В эстафете были определены общекомандные места.

На торжественной церемонии закрытия поздравил с победами и лично вручил награды каждому мэр города Тулуна Юрий Карих. Он отметил: «Очень рад, что мы можем проводить такие масштабные соревнования и приглашать к себе спортсменов из других городов. Такие встречи дарят добрые знакомства и являются для юных пловцов и их наставников сильнейшим стимулом развития! »

Несмотря на то, что отделение плавания у нас существует совсем недолго, наши спортсмены сумели показать достойные результаты. Парфенова Анна (2004 г.р.) заняла 3 место. Анна является воспитанницей тренера-преподавателя Андрея Побойко. Месяцева Кристина подтвердила разряд в вольном стиле (время 34,28 сек), в плавании на спине (время 41,82 сек) и получила разряд в брассе (время 47,12 сек), Ефремкин Константин получил разряд в вольном стиле (время 30,56 сек), Рябовичев Марк получил разряд в брассе (время 44,54 сек) и Шагаев Никита получил разряд в брассе (время 43,57 сек). Ребята, получившие разряды, являются воспитанниками тренера-преподавателя Владислава Ильичёва.

Соревнования прошли на достойном уровне и в дружной обстановке, оставив у гостей хорошее впечатление и подарив заряд положительных эмоций. Это значит, что такого рода соревнования нужно проводить чаще!

Пресс-служба городской администрации