Главная > Новости > «Школа грамотного потребителя»...

«Школа грамотного потребителя» провела обучение в Тулуне

23 ноября 2017 г.

Проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» успешно реализуется в Иркутской области с начала 2017 года. Его цель – повышение грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства и их информированности об основных направлениях государственной жилищной политики

В рамках партпроекта в Тулуне 21 ноября прошел обучающий семинар с собственниками жилых помещений и представителями управляющих компаний по вопросам правил расчета коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах. В семинаре приняли участие представители депутатского корпуса города и члены Общественной палаты. Семинар был призван помочь собственникам жилья стать грамотными заказчиками жилищных и коммунальных услуг, и помочь выстроить диалог с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.

Координатор проекта в Иркутской области Михаил Львович Дамешек рассказал присутствующим о новых аспектах жилищного законодательства, о стандартах деятельности управляющих компаний. Как показывает практика, именно этих знаний зачастую не хватает собственникам жилья, чтобы разобраться с начислениями на общедомовые нужды и выстроить грамотные конструктивные взаимоотношения с управляющими компаниями.

Михаил Дамешек подчеркнул, что каждый из нас должен соблюдать нормы российского законодательства, рассказал, из чего складывается сумма оплаты за жилищно-коммунальные услуги, объяснил возможные пути снижения затрат на общедомовые нужды. Собственники смогли проконсультироваться с представителями партия «Единая Россия», курирующими проект «Школа грамотного потребителя» по интересующим их вопросам в сфере начисления и оплаты жилищно-коммунальных услуг.

- С начала года уже более 3000 жителей Иркутской области приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках нашего проекта. Мы приглашаем всех собственников к более открытому и активному диалогу, чтобы совместными усилиями улучшить качество и комфорт нашего проживания, – отметил координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», реализуемого на территории Иркутской области, Михаил Дамешек.