Главная > Новости > Уважаемые жители города...

Уважаемые жители города Тулуна!

9 апреля 2015 г.

Архивный отдел аппарата администрации городского округа муниципального образования – «город Тулун» проводит работу по сбору документов участников Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), тружеников тыла.

Эта работа проводится с целью сохранения для потомков и использования в военно-патриотическом воспитании молодежи документов: фронтовых писем, дневников, воспоминаний, статей, опубликованных в средствах массовой информации, фотографий и др.

Оставаясь частной собственностью владельцев и их наследников, документы, переходя из рук в руки, зачастую гибнут, распыляются. Обеспечить полную сохранность документов на многие десятилетия и даже на века может только архив.

Поэтому просим передать документы участников Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), тружеников тыла в архив по адресу: город Тулун, ул. Гидролизная, 17, тел. 8 (39530) 4-70-15