Главная > Новости > БРАВО, КОЛЛЕКТИВЫ ЦД...

БРАВО, КОЛЛЕКТИВЫ ЦД «СИБИРЬ»!

14 декабря 2017 г.

Праздничный концерт «Предновогодний поворот или чем знаменателен для «Сибири» уходящий год» прошел в Центре досуга «Сибирь». Бурными, восторженными аплодисментами зрители встречали победителей разных номинаций, коими стали все творческие коллективы «Сибири». Каждому из них досталась своя заслуженная победа, которую они еще раз подтвердили, представив на радость гостям мероприятия как новые, так и давно полюбившиеся творческие номера.

- Сегодня на сцене будут показаны самые лучшие номера года, – отметила директор ЦД «Сибирь» Ольга Селезнева, открывая концерт. – Наше мероприятие – как некий итог года, который мы сегодня подведем, а также решим, что же делать в следующем году и какие ставить цели. Наша главная задача – доставлять удовольствие зрителям, чтобы вы на каждом нашем мероприятии получали заряд отличного настроения и никогда бы не уставали приходить к нам снова и снова! Сегодня каждый коллектив мы отметим в отдельной номинации».

Победителями творческих номинаций стали:

- «С песней по жизни! » – народный хор «Сибирские родники», (руководитель Ковылин Николай Иванович);

– «Утонченные души» – хореографическая группа «Лория» (руководитель Бородько Лариса Дмитриевна);

- «Хранители традиций» – народная фольклорная группа «Завалинка» (руководитель Подобедова Светлана Ивановна);

- «Энергия года» – образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» (руководитель Кизина Юлия Владимировна);

– «Театральная жемчужинка» – театральный коллектив «Изюминка» (руководитель Кузнецова Анастасия Владимировна);

– «Оригинальность жанра» – хореографический коллектив «Экзотика» (руководитель Еремина Альбина Александровна);

- «Верность призванию» – народный хор ветеранов «Лейся, песня» (руководитель Веретельникова Елена Анатольевна);

- «Мастера красноречия» – театральный кружок «Пара Фраз» (руководитель Усольцева Алена Александровна);

- «За первые успехи» – хореографический коллектив «Очарование» (руководитель Черкашина Ксения Ивановна);

- «Успешный старт» – вокальный ансамбль «Кредо» (руководитель Ахметчина Диана Геннадьевна);

- «Преданность искусству» – образцовый хореографический коллектив «Талисман» (руководитель Литаврина Ираида Алексеевна);

- «Поющие звездочки» – образцовый вокальный ансамбль «Конфетти» (руководитель Кузякина Светлана Викторовна);

- «Гармония звука» и «В ногу со временем» – народный вокальный ансамбль «Ваталинка» и народный вокальный ансамбль «Радуга» (руководитель Кузякина Светлана Викторовна).

Коллективы, гордясь своими наградами и чувствуя поддержку зала, выступили великолепно! В течение всего 2017 года они радовали своими выступлениями не только тулунского зрителя, они достойно представляли культуру нашего города на областных и всероссийских творческих конкурсах и мероприятиях. Уверены, что в 2018 году они поставят перед собой ещё более амбициозные цели и непременно добьются их! Браво вам, коллективы ЦД «Сибирь»!

Пресс-служба городской администрации