Главная > Новости > СПЕШИТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ...

СПЕШИТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ ДВОР»

18 декабря 2017 г.

В целях повышения уровня благоустройства дворовых и придомовых территорий при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, активного вовлечения жителей Тулуна в благоустройство города, создания условий для их творческой самореализации, формирования праздничной атмосферы в городе администрацией Тулуна проводится конкурс «Лучший новогодний двор».

Конкурс проводится по двум категориям: среди дворовых территорий многоквартирных домов и среди частных придомовых территорий. Соответственно, участниками конкурса могут стать управляющие компании, товарищества собственников жилья, обслуживающие организации, собственники частных дворовых территорий. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 по 25 декабря в администрации Тулуна. Итоги конкурса будут подведены 27 декабря в торжественной обстановке. В каждой конкурсной категории будет присуждено по три призовых места. Лучшие дворовые территории многоквартирных домов будут награждены дипломами и подарочными сертификатами номиналом 100 тысяч рублей – за 1место, 75 тысяч рублей – за 2 место, 50 тысяч рублей – за 3 место. Победители в категории «частные придомовые территории» получат в награду дипломы и сертификаты на 15 тысяч рублей – за 1 место, на 10 тысяч рублей – за 2 место, на 5 тысяч рублей – за 3 место. Стоит отметить, что по условиям конкурса победители первой категории должны будут использовать подарочные сертификаты на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

Одними из первых о конкурсе узнали представители управляющих жилищных компаний и обслуживающих организаций. Ознакомительную встречу с ними провел мэр Тулуна Юрий Карих, призвав принять активное участие в предновогоднем конкурсе. «Думаю, что за солидные денежные сертификаты стоит побороться, – отметил глава города. – Приобщайте к праздничному оформлению дворов не только свои трудовые коллективы, но и жителей многоквартирных домов, ведь это делается, в первую очередь, для них. С жителями частного сектора агитационную работу проведут депутаты городской Думы. Чем больше будет участников – тем интереснее будет конкурс, тем в более ярком и праздничном убранстве город встретит новогодние и рождественские праздники! »

Пресс-служба администрации городского округа