Главная > Новости > НА ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ...

НА ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВОТ УЖЕ 100 ЛЕТ!

31 января 2018 г.

26 января в МАУ ДО «Кристалл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Напомним, что сто лет назад, в январе 1918 года, Советом Народных Комиссаров был принят «Декрет о комиссиях по делам несовершеннолетних» и защите их прав, согласно которому упразднялись суды и тюремное заключение для малолетних и несовершеннолетних, дела о лицах обоего пола до 17 лет, замеченных в общественно опасных деяниях, передавались на рассмотрение создаваемых комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

И сегодня, в условиях сложного психологического климата в семьях, когда дети покидают родной дом, занимаются бродяжничеством, совершают правонарушения и преступления, члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжают исполнять свой профессиональный долг – отстаивают интересы детей, реализуя мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С таким замечательным праздником весь коллектив и всех членов комиссии поздравил мэр города Юрий Владимирович Карих:

- Рад поздравить всех, кто так или иначе причастен к работе Комиссии по делам несовершеннолетних, с таким замечательным праздником – 100-летним юбилеем. Особенно хотелось бы отметить Тамару Васильевну Горшкову, её ответственность и трудолюбие, преданность своему делу. Работа комиссии очень сложная и напряжённая, далеко не каждый сможет работать в такой сфере. Огромное вам спасибо за ваш добросовестный труд, за помощь детям, за направление их на верный жизненный путь. Желаю всем членам комиссии терпения, удачи, личного счастья и крепкого здоровья!

К поздравлениям Юрия Владимировича присоединились: вице-мэр городского округа – председатель Комитета социальной политики, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Александровна Алексеенко, председатель Думы городского округа Александр Валентинович Счастливцев, главный специалист – ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Тамара Васильевна Горшкова, представители отделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Тулунский», специалисты Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна, педагоги и директора школ города.

На данный момент в нашем городе силами членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав постоянно ведётся борьба за каждую ячейку общества, за каждого отдельно взятого подростка и его судьбу. Год за годом таких детей становится все меньше, а значит, эта борьба результативна!

Еще раз поздравляем всех членов комиссии с столь значимой для всех датой! Всего вам самого наилучшего!

Пресс-служба администрации городского округа