Главная > Новости > «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА –...

«БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА – ДЕТЯМ»

6 февраля 2018 г.

Областной конкурс творческих работ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога – детям» проводился в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» с целью формирования у детей и молодежи устойчивых навыков безопасного поведения в условиях интенсивно изменяющейся дорожно-транспортной инфраструктуры, воспитания законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения. Организаторами конкурса выступило министерство образования Иркутской области совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Заявки и работы от образовательных учреждений Иркутской области принимались до 15 января. Своё видение данной темы можно было обозначить в рамках трёх номинаций. В номинации «СМИ – ЗА безопасность дорожного движения! » можно было представить фотографии, презентации уголков по правилам дорожного движения, стенды, плакаты. Участники номинации «Действуем вместе! » готовили проекты, конкурсы, программы, сценарии возможных мероприятий по дорожной безопасности. Номинация «Иркутская область – территория безопасности! » была представлена видеороликами, социальной рекламой по предотвращению травматизма на дорогах.

Тулун на областном конкурсе представили следующие муниципальные образовательные учреждения: МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 25», МБДОУ «Детский сад «Улыбка», МБДОУ «Детский сад «Родничок» и МАОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Кристалл»). В общей сложности, на конкурс было отправлено двадцать работ. По результатам конкурсного отбора четыре творческие работы были удостоены призовых мест: в номинации "СМИ – за безопасность дорожного движения" отмечены: Падуев Арсений (МБОУ СОШ №1), Шленникова С.Н. (МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Родничок"), Мироманова Н.И. (МБОУ "СОШ № 20"); в номинации "Действуем вместе" – Курятникова Е.А. (МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Родничок"). Награждение победителей и призеров состоялось 31 января. Призёры принимали поздравления от представителей городского Управления образования и ОГИБДД МО МВД России "Тулунский".

Михальченко Е.В., ведущий специалист Управления образования МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна»