Главная > Новости > С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЁНКА!

С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВОГО РЕБЁНКА!

16 февраля 2018 г.

В минувшую среду в администрации городского округа прошло торжественное мероприятие, приуроченное вручению распоряжения о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребёнка. Напомним, что право на получение данной меры поддержки, возникшее с начала 2018 года, установлено федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", оно предусматривает ежемесячные выплаты в размере 10 390 рублей в течение года.

В торжественной обстановке распоряжение было вручено молодой супружеской чете Семенюк Любови и Алексею. 11 января у них родилась дочка Милана. Символично, что мероприятие состоялось в День всех влюблённых. В связи с этим поздравления с рождением дочери перемежались с пожеланиями пронести любовь и взаимоуважение через всю жизнь! Добрые слова прозвучали от вице-мэра – председателя Комитета социальной политики администрации городского округа Ларисы Алексеенко, председателя Думы городского округа Александра Счастливцева, начальника Управления социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району Виктории Матвеевой. Председатель Совета женщин города Тулуна Ирина Степанова направила поздравления сразу от двух общественных организаций – Совета женщин и Совета отцов. Добрые слова дополнили приветственные адреса, памятные подарки и букет цветов.

Пресс-служба администрации городского округа