Главная > Новости > Опубликованы дизайн-проекты...

Опубликованы дизайн-проекты общественных территорий

1 марта 2018 г.

В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" опубликованы проекты общественных территорий, включенных в бюллетень для рейтингового голосования.

Напомним, с начала года в течение месяца собирались предложения жителей о необходимости благоустройства общественных территорий. Тулунчанам предлагалось либо выбрать из представленного перечня, либо высказать свое мнение. Сбор предложений жителей осуществлялся в 4 пунктах сбора (администрация города, Дума города, МФЦ, городская поликлиника), принимались письменные обращения, на официальном сайте администрации города было также открыто предварительное голосование. Школьники и студенты также представили свое видение благоустройства города посредством рисунков и разработки проектов. 12 февраля Общественная комиссия под председательством руководителя фракции партии "Единая Россия" Думы городского округа Алексея Колпакова подвела общие итоги сбора предложений жителей, был сформирован окончательный перечень общественных территорий, которые вошли в бюллетень для рейтингового голосования. В перечень вошли 8 общественных территорий:

1. Благоустройство аллеи по улице Энтузиастов, 2а
2. Благоустройство сквера по улице Ленина, 104а
3. Благоустройство парка активного отдыха населения по ул. Ломоносова, 24
4. Благоустройство парка по улице Ленина, 109а
5. Благоустройство парка по улице Мира, 1а
6. Благоустройство пешеходной зоны по улице Ермакова
7. Благоустройство парка в микрорайоне "Шахта"
8. Благоустройство парка по улице Ленина, 128а

Отделом по развитию городской среды администрации города были разработаны дизайн-проекты для каждого из общественных мест. Ознакомиться с дизайн-проектами можно в разделе "Городская среда – Общественные территории". 14 марта в 16-00 в ЦДО "Кристалл" пройдет общественное обсуждение данных дизайн-проектов. Рейтинговое голосование по определению приоритетности благоустройства общественных территорий состоится 21 марта. О времени и местах для голосования будет сообщено дополнительно. Следите за новостями!