Главная > Новости > Личное общение с каждым...

Личное общение с каждым избирателем

6 марта 2018 г.

Участковыми избирательными комиссиями города Тулуна наряду с Территориальной избирательной комиссией ведется работа по подготовке и проведению 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации.

Одной из основных задач участковых избирательных комиссий является информирование избирателей об особенностях избирательной кампании. На основании постановления Избирательной комиссии Иркутской области от 8 февраля 2018 года №175/1806 в настоящее время организован поквартирный (подомовой) обход избирателей членами участковых избирательных комиссий для информирования избирателей о дне, времени и месте голосования, порядке подачи заявления о включении избирателя по месту нахождения на выборах Президента России. Также члены участковых избирательных комиссии разъясняют тулунчанам, что пожилые граждане, инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья могут проголосовать вне избирательного участка по заявлению.

Тулунская территориальная избирательная комиссия убедительно просит жителей нашего города проявить понимание и идти на контакт с членами участковых избирательных комиссий!

Администрация города Тулуна со своей стороны обеспечивает техническое и материальное обеспечение территориальной и участковых избирательных комиссий. На прошлой неделе были проведены учения по ликвидации внештатной ситуации, возникшей в территориальной избирательной комиссии. По плану учений в ТИК произошло отключение электроснабжения и телефонной связи. Все службы сработали оперативно. В течение нескольких минут был запущен резервный источник питания, еще в течение буквально 10 минут работники связи восстановили линию телефонной связи. Как отмечают члены Территориальной избирательной комиссии, подготовка к выборам Президента РФ идет в штатном режиме.

Напоминаем, что выборы президента страны состоятся 18 марта 2018 года. Все избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Два избирательных участка – № 1419 в школе № 1 и № 1410 в ДК «Прометей» – будут открыты с 6.00.

Пресс-служба администрации городского округа