Главная > Новости > НОВАЯ МАШИНА СКОРОЙ ПОМОЩИ...

НОВАЯ МАШИНА СКОРОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ТУЛУНСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

12 марта 2018 г.

Тулунская городская больница получила автомобиль Скорой медицинской помощи. Скорая оснащены аппаратом искусственной вентиляции лёгких и электрокардиографом. Технике присвоен класс В, что означает, что она предназначена для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Средства на приобретение автомобиля скорой медицинской помощи выделены из федерального бюджета, город Тулун смог рассчитывать на обновление транспортного парка городской больницы в рамках реализации программы комплексного развития моногородов.

Новый автомобиль скорой медицинской помощи уже работает на линии и обслуживает пациентов. По словам главного врача Тулунской городской больницы Елены Владимировны Гусевской в 2018 году для города Тулуна будет приобретено еще 8 новых машин скорой медицинской помощи.

Пресс-служба администрации городского округа