Главная > Новости > ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ПОБЫВАЛИ...

ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ПОБЫВАЛИ НА МАСТЕР-КЛАССЕ В ТОМСКЕ

23 марта 2018 г.

В преддверии чемпионата Мира по футболу с 12 по 15 марта в Томске прошёл мастер-класс для юных футболистов. На данном обучении побывали и спортсмены из Тулуна.

- Четырехдневный футбольный лагерь с мастер-классами является частью социального проекта «1000 юных футболистов», который реализуется в рамках президентской приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов", – рассказывает директор детско-юношеской спортивной школы Тулуна Наталья Данилова. Наши дети приняли участие в данном проекте, поскольку Тулун – моногород и входит в приоритетную программу «Комплексное развитие моногородов». На мастер-классе побывали Виктор и Степан Зилинские, Олег Мартыненко, Иван Балюк, Артем Агафонов, Александр Аверьянов и тренер Константин Балюк. Здорово, что в России проходят мероприятия, благодаря которым ребятам из небольших городов предоставляется возможность выехать, окунуться в новую атмосферу, набраться опыта, посмотреть на другой футбол. Уверена, что это послужит для них большим стимулом!

Тренер-преподаватель Константин Балюк дополняет: «Мастер-класс для нас проводили тренеры детской академии столичного клуба ЦСКА. На протяжении четырех дней ребята занимались на искусственном газоне большого манежа. Всего в мероприятии приняло участие около 170 человек из разных уголков страны. Наша команда была представлена спортсменами трёх возрастных категорий (5-7 лет, 8-11 лет и 12-15 лет). Их отбирали по достижениям, учитывалась также регулярность посещения тренировок и обучаемость. По результатам футбольного лагеря участников отбирали в футбольную Академию ЦСКА. Счастливчики выйдут на поле с футболистами во время матчей чемпионата Мира по футболу 2018 года. К сожалению, нам такая возможность не выпала. Но, думаю, что и отсутствие этого бонуса не умаляет впечатлений от поездки, которые останутся в памяти ребят на всю жизнь! »

В своих восторженных рассказах ребята подтвердили это. Несмотря на долгий путь, им очень понравилось большое игровое поле, новая обстановка, занятия с тренерами столичного клуба, подарки в виде спортивной формы и мячей с автографами футболистов. Также впечатлила экскурсия по Томску и знакомство с достопримечательностями города.

Пресс-служба администрации городского округа