Главная > Новости > Торжественный прием у...

Торжественный прием у Губернатора

9 мая 2015 г.
  В тёплой, дружественной обстановке прошел торжественный приём губернатора Иркутской области С.В.Ерощенко с фронтовиками и тружениками тыла, посвященный 70-летию Великой Победы. Со всех уголков Иркутской области прибыли фронтовики, труженики тыла, которые в те далёкие сороковые отдавали себя без остатка ради Победы. И после они трудились, как на передовой, восстанавливая жизнь на родной земле. От Тулуна и Тулунского района на торжественном приёме были участники войны: Гапоненко Илья Максимович и Дроздов Семён Петрович (с.Котик).
Всех присутствующих на Мемориале Славы с 70-летием Великой Победы поздравили: губернатор С.В.Ерощенко, исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Иркутской области С.Ф.Брилка, председатель областного Совета ветеранов В.В.Игнатов и другие. Затем все участники торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному огню, к памятнику А.П.Белобородову, в микрорайоне «Солнечном» к памятнику маршалу Советского Союза Г.К.Жукову, на мемориальном кладбище почтили память солдат, умерших во время войны в госпиталях Иркутска.
В банкетном зале гостиничного комплекса «Иркутск» ветераны общались, вспоминали былые времена. Поздравления сменялись музыкальными номерами, выступали артисты музыкального театра, образцовые коллективы музыкального колледжа г.Иркутска. Многие ветераны получили

Почётные грамоты губернатора и Законодательного собрания области. Почётную грамоту Заксобра ния получил Гапоненко Илья Максимович. Он был призван в 1942 году в Забайкальский военный округ. Был направлен на полгода на курсы младший командиров. В звании старшего сержанта служил на Дальнем Востоке. Принимал участие в войне с Японией. Награжден Орде ном Отечественной войны II степени, медалью Жукова.
Всем ветеранам ученики 4-х классов школы №14 г.Иркутска подарили поделку — «голубя» с письмом, в котором каждый ребенок написал свои слова благодарности ветерану: «Огромное спасибо за то, что Вы доблестно сражались за Родину, за близких, за будущую жизнь своих потомков.. ..Память о Вашем подвиге навсегда останется в наших сердцах. Я очень рада, что могу сказать Вам спасибо за всё, что Вы для нас сделали! »
Спасибо Вам за всё, отцы и деды,
Тем, кто врага штыком и пулей брал.
И тем, кто приближал Победу,
Неделями цеха не покидал.
В этот праздник мы чествуем Вас,
Отстоявших родную страну!
Подарившим Победу народам,
И вернувших нам мир и весну!
Н.Устинова,
председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи
городского Совета ветеранов