Главная > Новости > КОМАНДЫ ШКОЛ ГОРОДА ШУТИЛИ...

КОМАНДЫ ШКОЛ ГОРОДА ШУТИЛИ НА ГОРОДСКОЙ ИГРЕ КНВ «ВРЕМЯ СКАЗОК»

5 мая 2018 г.

25 апреля городской юниор-фестиваль КВН прошел под эгидой «Время сказок». В МАО ДО «Кристалл» в рамках реализации муниципальной программы города Тулуна «Молодёжь» собрались любитель пошутить. Главная целью фестиваля – развитие и массовая популяризация игры КВН среди детей и молодежи города.

В игре приняли участие 4 команды: «Шесть тонн юмора» (школа №6), «Шкеды» (школа №20), «Чувачки» (школа №1) и «Реальные пацаны» (Гимназия).

Программа игры КВН включала в себя ряд конкурсов: визитка – «И я там был», разминка – (тема свободная), биатлон – (тема сказок) и музыкальное домашнее задание – «Сказка – ложь».

Выбранная тема позволила участникам окунуться в творческий процесс с головой, пофантазировать и предложить свои оригинальные миниатюры и шутки. Команды выступали так, что в душе каждого зрителя и болельщика остались самые яркие и теплые воспоминания, а у строгого жюри остались положительные эмоции.

В этот раз оценивали номера КВНщиков: Надежда Ларичкина – начальник отдела культуры и молодежной политики, Марина Киреева – директор плавательного бассейна «Дельфин», депутат Думы городского округа, Алексей Колпаков – председатель Совета отцов г. Тулуна, депутат Думы городского округа, Наталья Данилова – директор детской юношеской спортивной школы г. Тулуна и Лидия Константинова – ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики. Стоит отметить, что членам жюри было очень непросто оценивать команды, так как ребята хорошо подготовились, нашли свою «изюминку» смеха, оригинальные и остроумные шутки, подачу артистизма в игре на сцене.

Отрадно отметить, что у каждой команды была своя группа поддержки. Ребята на протяжении всей игры подбадривала КВНщиков, громко кричали и хлопали не жалея ладоней. Такая эмоциональная обстановка безусловно помогала ребятам раскрыться на сцене.

Кубок мэра городского округа в КВН разыгрывался уже третий год подряд. По результатам последних двух лет, победа была в руках команды школы №6 «Шесть тонн юмора». И в этот раз ребята доказали, что они умеют быть победителями. Кубок уехал в школу №6. По условиям игры, если команда сможет «удержать» победу три года подряд, то главная награда остается в школе навсегда. Поэтому для ребят из школы №6 было важно о ответственно отстоять звание сильнейших. Интрига в зале сохранялась до самого конца конкурса. По итогам всех конкурсов игры КВН «Время сказок» места распределились следующим образом:

1 место – школа №6 "Шесть тонн юмора"! С небольшим отрывом второе место занимает Гимназия с "Реальными пацанами». 3 почетное место достается школе №1 "Чувачки".

Всем участникам игры вручены сладкие призы, командам, занявшим призовые места, – дипломы и подарочные сертификаты магазина «Эльдорадо».

Благодарим всех участников за потрясающую игру, за праздник, за улыбки, за позитив! Особые слова благодарности – педагогам, подготовившим команды! Желаем Вам творческих успехов и вдохновения в мире шуток и смеха!

Пресс-служба администрации городского округа