Главная > Новости > В ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ...

В ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

29 мая 2018 г.

День предпринимателя – один из праздников современной России, утверждённый в связи с подписанием в 1991 году закона, который разрешил в нашей стране предпринимательскую деятельность. В условиях рыночной экономики предприниматели становятся одной из основных платформ развития экономики. В нашем городе большое количество предпринимателей, которые не только успешно работают на протяжении уже длительного времени, обеспечивая работой тулунчан, но и активно участвуют в общественной жизни города, с готовностью откликаясь на просьбы помочь.
В Тулуне в рамках празднования Дня предпринимателя в минувшую пятницу в ЦД «Сибирь» прошло торжественное мероприятие, включившее концертную программу, поздравления и церемонию награждения. Гостей праздника от имени мэра города Юрия Карих приветствовала заместитель мэра – председатель Комитета по финансам Светлана Васильевна Васильева. Ей же досталась почетная миссия поздравления наиболее активных предпринимателей и тех, кто в этом году празднует юбилей своей профессиональной деятельности.

Череду поздравлений Светлана Васильевна открыла со значимого для всех предпринимателей Тулуна награждения – Ольге Анатольевне Лисовской присвоено почетное звание ««Заслуженный работник торговли и сферы услуг Иркутской области! ». Признание заслуг Ольги Анатольевны на уровне области говорит о том, что ею выбран верный вектор развития своего дела, которое является по-настоящему важным и нужным для города. Начинающим предпринимателям есть, с кого брать пример.

Далее были вручены почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма мэра города Тулуна лучшим предпринимателям и «предпринимателям-юбилярам».

Кроме праздничного концерта в День предпринимателя в Тулуне прошел первый конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди парикмахеров. 6 профессиональных парикмахеров соревновались в двух номинациях: «Модельная стрижка с окраской» и «Вечерняя прическа из длинных волос». Итоги конкурса были подведены в этот же день перед всем предпринимательским сообществом. Итак, 3-е место в номинации «Модельная стрижка с окраской» заняла Татьяна Корсун, 2-е место – Марина Данилова, победительницей стала Елена Радько. В номинации «Вечерняя прическа из длинных волос» 3-е место заняла Елена Кравченко, 2-е место – у Алены Звягинцевой, победительницей стала – Елена Головешкина. Как отметила заместитель мэра Светлана Васильевна, планируется в дальнейшем проводить подобные конкурсы более масштабно и по различным профессиональным направлениям.

Пресс-служба администрации городского округа