Главная > Новости > В Тулуне прошла военно-спортивная...

В Тулуне прошла военно-спортивная игра «Зарница»

18 июня 2018 г.

15 июня на стадионе «Шахтер» состоялась городская военно-спортивная игра «Зарница», ставшая уже традиционной.

Участие в игре принимали учащиеся школ города, а также сборная команда Юнармии.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь». Игра состояла из 11 этапов, один из которых – «Домашнее задание». Команда должна была подготовить стенгазету и представить для оценки судейской коллеги. Также были представлены конкурсы: «Визитка» – торжественное похождение строя, представление команды, девиза и эмблемы, «Статен в строю – силен в бою» – включал в себя 3 этапа (строевой смотр, действия в составе взвода в движении и одиночная строевая подготовка), «Ратные страницы истории Отечества» – проводился в виде игры-викторины и состоял из 3 туров, «Комплексное силовое упражнение», операция «Снайпер», «Неполная разборка и сборка АК-74/74М», в котором принимали участие юноши и, впервые в этом году, девушка. «Санитары» – оказание первой медицинской помощи (теория), «Пожарно-тактическая эстафета» – проходила в 5 этапов (преодоление забора, облачение в спец.одежду, переноска пострадавшего, прокладывание рукавной линии и попадание в мишень). Все этапы четко и строго просматривались компетентными членами жюри.

В обеденный перерыв всем участникам была предложена полевая каша и горячий чай.

После подведения итогов победители распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ №1
2 место – МБОУ СОШ №6
3 место – МБОУ СОШ №4
В конкурсе стенгазет "Равнение на героев" победителем стала – МБОУ Гимназия.
Личные победы:
Конкурс «Неполная разборка и сборка АК-74/74М. Снаряжение магазина»:
Среди девушек: Гуляева Варвара – МБОУ СОШ №1 (общее время разборки и сборки 35 сек)
Среди юношей: Трусов Максим – МБОУ СОШ №20 (общее время разборки и сборки 31 секунда)
В конкурсе «Комплексное силовое упражнение» отличились:
среди девушек: Говорина Марина – МБОУ СОШ №20
среди юношей: Москалев Дмитрий – МБОУ СОШ №1

Победителям игры вручены дипломы и подарочные сертификаты

Благодарим всех участников и педагогов, подготовивших ребят для участия в игре «Зарница»!

Пресс-служба администрации городского округа