Главная > Новости > «Лето - это маленькая...

«Лето - это маленькая жизнь»

26 июня 2018 г.

«Лето – это маленькая жизнь» – красиво точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно организовать, наполнить важными, интересными, и, конечно, полезными для ребенка занятиями.

Традиционно этим летом педагогами МАУ ДО «Кристалл» проводилась работа в общеобразовательных школах нашего города на летних оздоровительных площадках по реализации программы мероприятий «Радуга настроения». Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летняя оздоровительная площадка – место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Учащимся были предложены мини-проекты по разным направлениям. Все мероприятия представляли собой путешествие по радуге, в течение которого дети приобрели новые знания и умения. Каждый цвет радуги символизировал работу в определенной творческой деятельности (ДПИ, ИЗО, вокал, хореография, шахматы). А какие замечательные мероприятия прошли на площадках: «Страна развивандия», «Невероятные приключения в стране творчества», «Музыкальная синева», «Оранжевое настроение», «Дружат дети на планете», «Успех» и многие другие.

Программные мероприятия были проведены в каждой школе, таким образом, мероприятиями охвачено учащихся, посещающих летние оздоровительные площадки на базах СОШ города. Реализовывали программу 15 педагогов, педагог-организатор, музыкальный руководитель, всего проведено 64 мероприятия.

По мере участия в игре на протяжении всей смены каждая школа собирала свой «цветок», который отражал активное участие и успех ребят в мини-проектах игры.

По итогам программы, самой активной школой стала МБОУ «СОШ №25».

По отзывам руководителей площадок сотрудничество отмечено как продуктивное. Детям мероприятия были интересны, способствовали летнему отдыху. Время прошло быстро. Настало время расставания. Делегации всех школ были приглашены на заключительное мероприятие фестиваль «Радуга настроения», где еще раз вспомнили замечательные дни, проведенные с педагогами МАУ ДО «Кристалл». Все школы были поощрены благодарностями за сотрудничество, МБО «СОШ №25» был вручён вымпел. Хотелось бы выразить огромную признательность руководителям школ за совместное сотрудничество. И пожелать всем хорошего летнего отдыха.

Зам.директора МАУ ДО «Кристалл» С.А.Сулима