Главная > Новости > Безопасная территория...

Безопасная территория детства.

26 июня 2018 г.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, непроизводственного травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры ж.д. транспорта, профилактики безопасного нахождения несовершеннолетних на водных объектах и противопожарной безопасности в летний период сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и Транспортной полиции в городе Тулуне совместно с педагогами пришкольных лагерей проводят различные пропагандистские мероприятия, направленные на привитие детям навыков безопасного поведения на улицах, в быту, на автомобильной и железной дорогах.

18 июня 2018 года полицейские побывали в ОГБУСО « Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей» г. Тулуна и Тулунского района, где приняли участие в спортивном мероприятии по основам безопасности жизнедеятельности в форме квест игры «Безопасное детство». В мероприятии участвовали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Тулунский» старший лейтенант полиции С.В. Попик и командир отделения пожарно – спасательной части № 20 г. Тулуна Р.В. Семенов и инспектор направления по делам несовершеннолетних Линейного пункта полиции на станции Тулун майор полиции Т.П. Четверикова.

Участникам предстояло пройти 5 конкурсных этапов:
«Берегись огня», «Светофор»,«Ай, болит! », «Олимпийская», «Мойдодыр» -

успешно справившись с которыми, воспитанники центра получали конверт с частью пазла – Солнца.

Дети показали свои знания, умения, творческие и физические способности, а также в игровой форме освежили в памяти правила безопасного поведения на автомобильной и железной дороге и вблизи нее.

В завершение увлекательной игры определен победитель. Ею стала команда «Светлячки». Все команды были отмечены специальными призами, грамотами и поощрены сладкими призами.

Дети получили от мероприятия массу положительных эмоций и улыбок.

Благодаря таким игровым методам работы, дети смогут намного легче и лучше усвоить информацию по правилам безопасного поведения на транспортных объектах и смогут уберечь себя и своих близких от опасности.

Татьяна Четверикова

Инспектор направления по делам несовершеннолетних

ЛПП на ст. Тулун