Главная > Новости > Персональная выставка...

Персональная выставка Светланы Инзайтин «Чистый лист»

9 июля 2018 г.

Открытие персональной выставки замечательного человека преподавателя – художника Светланы Инзайтин «Чистый лист» состоялась 6 июля в выставочном зале городского краеведческого музея имени П.Ф. Гущина.

Вниманию зрителей Светлана Эдуардовна представила свыше 40 работ в различных жанрах и технике исполнения. Неповторимые портреты, наполненные частичкой души изображенного человека, неотразимые пейзажи в которых так и хочется раствориться. Все работы наполнены смыслом, идей, они дышат, у них есть изюминка – противовес современности.

- Это моя первая большая выставка, которая столь долго будет радовать гостей этого замечательного зала, рассказывает Светлана Эдуардовна. – Мои работы представлены в двух жанрах – пейзаж и портер, а также зарисовки, которые, по моему мнению, очень важны, ведь произведение искусства начинается именно с них! В каждой картине должен быть смысл, который передает всю его красоту. Я представила работы в разных форматах исполнения: акварель, гуашь, графический карандаш и сангина. Каждый материал своенравен, в каждом есть своя особенность. В перспективе у меня изобразить наш город, но не просто как город, а как частичку истории.

Персональная выставка «Чистый лист» продлится до 30 августа. Приглашаем всех желающих посетить и полюбоваться произведениями искусства!

Пресс-служба администрации городского округа