Главная > Новости > КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ...

КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА: РАБОТЫ НАЧАЛИСЬ

17 июля 2018 г.

Начаты первые ремонтные работы в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация, выигравшая аукцион на проведение благоустройства во дворах в Рабочем городке, 15 и по Карбышева, 64 уже приступила к работам. На место проведения работ завезен материал для выравнивания территории, а также бордюрный камень.

Начаты работы и по благоустройству аллеи по улице Энтузиастов в Сосновом бору. Уже проведена отсыпка и выравнивание территории, выставляются бордюры, готовится площадка под асфальтирование. Все ремонтные работы находятся под постоянным контролем мэра города Юрия Карих, его заместителя по вопросам ЖКХ Андрея Нижегородцева и членов Общественной комиссии.

Напомним, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Тулуну выделено с учетом местного софинансирования 22,5 млн рублей. На эти средства будут благоустроены дворы в Рабочем городке, 15, по ул. Карбышева, 64, Ленина, 4 и 12а. Также будет благоустроено 4 общественных пространства – аллея в микрорайоне Сосновый бор, сквер возле магазина «Кари» по улице Ленина, пешеходная дорожка по улице Ермакова, а также завершено благоустройство парка Мира в микрорайоне Гидролизный.

Пресс-служба администрации городского округа