Главная > Новости > С днем ВДВ!

С днем ВДВ!

4 августа 2018 г.

2 августа вся страна отметила день воздушно-десантных войск. Наш город не стал исключением. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Уже 88 лет славные войска стоят на страже нашей Родины, защищая ее и прославляя российское воинство.

На площади у магазина «Атриум» прошли традиционные праздничные мероприятия, которые подготовили сами воины-ветераны десантной службы совместно с коллегами из других общественных организаций и единомышленников.

Порадовали бойцов и всех, кто пришел поздравить десантников, показательные выступления ФСИН. Были продемонстрированы дрессировка служебной собаки, ее умение опознать человека по запаху и быстрая реакция при задержании преступника. Работники ФСИН продемонстрировали умение оперативно и слаженно действовать при освобождении преступника и при зачистке местности.

Юнармейцы и воспитанники военно-патриотического клуба «Барс» также выступили с показательными выступлениями. И сами десантники, как всегда, порадовали зрителей своей силой и отвагой, разбивая голыми руками горящие кирпичи, с легкостью ломая каменные глыбы и доски. Зрители все выступления встречали бурными аплодисментами, многие старались заснять происходящее на видео.

По традиции десантники прошествовали по улицам города до мемориала Славы и возложили цветы в память обо всех воинах, погибших при исполнении воинского долга.

От лица депутатского корпуса десантников поздравила заместитель председателя Думы Елена Евгеньевна Абрамова, отметив, что десантники в Тулуне всегда принимают активное участие в общественной жизни города, прививая любовь к Родине подрастающему поколению. Администрация города в лице мэра Юрия Владимировича Карих присоединяется к поздравляет и желает всем, кто служил в ВДВ, здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и пусть ваши дети всегда гордятся вами!

Пресс-служба администрации городского округа