Главная > Новости > Круглый стол по строительству...

Круглый стол по строительству ТЗС

20 июля 2018 г.

В администрации города 18 июля прошел круглый стол по строительству завода стеклокомпозитов. На вопросы тулунчан ответили директор завода Дмитрий Таничев и учредитель Денис Шершнев.

Жителей интересовало многое: на каком этапе находится выделение земельного участка под строительство, на какой стадии разработка проекта, когда он будет проходить экспертизу и когда все-таки начнется непосредственное строительство. Процедура оформления земельного участка идет в соответствие с дорожной картой, в настоящий момент проект изменения в правила землепользования и застройки находится на общественном обсуждении, после чего пройдут публичные слушания, далее проект изменений будет рассмотрен Думой города Тулуна. После получения земельного участка руководство завода сможет «привязать» разрабатывающийся проект к существующему земельному участку и передать его для прохождения государственной экспертизы.

При первоначальном этапе строительства планируется трудоустроить порядка 30 человек, далее около 220. При выходе завода на проектную мощность и при запуске производств дополнительного цикла планируется, что будет трудоустроено около 1000 человек. Центр занятости города Тулуна выразил готовность к сотрудничеству в подборе кадров.

Пресс-служба администрации городского округа