Главная > Новости > Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!

21 сентября 2018 г.

Семинар по охране труда

«Применение результатов проведения специальной оценки условий труда»

В целях предупреждения производственного травматизма и повышения уровня подготовки руководителей и специалистов в вопросах соблюдения требований трудового законодательства Комитет по экономике администрации городского округа проводит бесплатный семинар на тему: «Применение результатов проведения специальной оценки условий труда», который состоится 28 сентября 2018 г. в 14-00 час. по адресу ул. Ленина, д. 126 (в читальном зале МБУК «Центральная библиотечная система»).

На семинар приглашаются руководители организаций, индивидуальные предприниматели, специалисты по охране труда и ответственные по охране труда.

Основные вопросы семинара:

1. Порядок проведения СОУТ Особенности проведения СОУТ на отдельных рабочих местах. Особые условия проведения специальной оценки для отдельных категорий рабочих мест.
  2. Процедура декларирования соответствия условий труда. Федеральная государственная информационная система учета результатов проведения специальной оценки условий труда
  3. Применение результатов проведения СОУТ. Установление работникам, занятым на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда, гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством.
  4. Освобождение работодателей от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации по дополнительным тарифам.
  5. Государственный контроль (надзор) за организацией и проведением специальной оценки условий труда.
  6. Проведение СОУТ за счет средств Фонда социального страхования РФ.

Докладчиками семинара являются представители администрации городского округа, Государственной инспекции труда Иркутской области, Фонда социального страхования Российской Федерации и др.

Для участия в семинаре необходимо оформить заявку и направить до 27 сентября 2018 года на эл.адрес: trud-tulun-mer@yandex.ru, по телефону 41-0-56 или по адресу г. Тулун, ул. Ленина, 99, каб. № 12.