Главная > Новости > Город - это МЫ!

Город - это МЫ!

26 сентября 2018 г.

День города – праздник для всех!

И неважно – стар ты или молод.

Всюду – только хорошее настроение!

Из года в год город Тулун становится

современнее, уютнее, краше.

Многое делается сегодня на нашей малой родине: новые дороги, котельные, скверы и парки, цветники. Наш город стремится идти в ногу со временем, стремится успевать за развитием региона и страны в целом. И день рождения нашей малой родины – это возможность оценить происходящие перемены, показать достижения муниципалитета и выразить свою любовь к этому уголку российской глубинки, такому дорогому сердцу каждого Тулунчанина.

Особенностью этого праздника является массовость, оригинальность и содержательная насыщенность проводимых мероприятий, их высокий уровень подготовки. В этом году празднование Дня города было запланировано на 15 сентября. К этой дате, Муниципальным бюджетным учреждением культуры города Тулуна «Центр досуга «Сибирь», под чутким руководством директора Селезневой Ольги Александровны, был проведён ряд подготовительных мероприятий. Только в течение месяца шли репетиции, люди разных возрастов по вечерам стекались «бурной рекой» в ЦД «Сибирь» для разучивания хореографических флэш-мобов. Прорабатывался сценарий, подбирался музыкальный репертуар, осуществлялась переработка песен, писались фонограммы, шились костюмы, готовился новые вокальные и хореографические номера, реквизит и многое другое.

И вот настал 91-й день рождения нашего города! Вот он, первый шаг к столетию, под девизом «Город – это МЫ! ».

Несмотря на непогоду, праздничное шествие прибыло на стадион «Шахтёр» в составе почти двух тысяч человек, где стартовало торжественное открытие праздника, на концертной площадке которого приняли участие около полутора тысяч человек.

Специально подготовленные песни о нашем городе, прозвучали из уст образцового вокального ансамбля «Конфетти», народного вокального ансамбля «Ваталинка»; танцы в исполнении образцового хореографического коллектива «Талисман», «Вдохновение». Флэш – моб невест был представлен жителями микрорайона ЛДК, Шахта, Лесхоз. Со всего города собрались люди во флэш – мобе старшего поколения в возрасте от 50 до 83 лет и зажгли на радость и неожиданность зрителям. Участие в зажигательном флэш-мобе, посвящённом нашему любимому городу, приняли такие организации, как: МБДОУ "Центр Развития Ребенка – детский сад "Гармония", МБУК "Централизованная Библиотечная Система", МБДОУ детский сад "Теремок", МБУ "Централизованная бухгалтерия города Тулуна", МАУ "Плавательный бассейн "Дельфин", МБУДО "Детско-юношеская спортивная школа", "Дума городского округа МО – "город Тулун", "Администрация городского округа МО – "город Тулун", Военный Комиссариат города Тулун и Тулунского района Иркутской области, МУП "Комбинат школьного питания города Тулуна", Молодежный Парламент города Тулуна, Фитнес- студия «Благос».

Затем празднование плавно перетекло в Фольклорное народное гулянье с русскими народными песни, а хореографическая зарисовка «Угощение пирогами», жителями и гостями была встречена на ура. Любой желающий мог отведать сладкого пирога. Так же тулунчане, пришедшие на стадион, могли насладиться творчеством гостей нашего города: Cherry Show – вокально-танцевальное трио из Иркутска и автора-исполнителя лирического шансона – Евгения Коновалова из Ангарска. Кульминацией праздника стало выступление творческого коллектива МБУК ЦД «Сибирь» под названием «Женщина может ВСЁ! » Красивые, позитивные, сильные, уверенные яркие королевы этого вечера дарили своё творчество горожанам. Завершилось все молодежной дискотекой, праздничным салютом.

Это был замечательный повод для жителей нашего города всем вместе собраться в кругу родных, близких и друзей отметить день рождения нашей малой родины, получив массу ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Ведь «Город – это МЫ»!

ЦД «Сибирь»