Главная > Новости > Всероссийская тренировка...

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

28 сентября 2018 г.

С 01 по 03 октября 2018 года в рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне в нашем муниципальном образовании будет проводиться тренировка на тему «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации». Данная тренировка в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области от 28 сентября 2018г. №124-р «Об организации проведения штабной тренировки по гражданской обороне на территории Иркутской области» и постановлением администрации городского округа от 28.09.2018г. № 1281 «Об организации проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне на территории муниципального образования».

Выполнение мероприятий по гражданской обороне в случае возникновения угрозы агрессии против Российской Федерации будут проводиться в соответствии с Планом мероприятий при возникновении угрозы агрессии против Российской Федерации и Планом гражданской обороны муниципального образования. В рамках тренировки будут получены сигналы оповещения из ГУ МЧС России по Иркутской области о начале тренировки и о выполнении мероприятий по гражданской обороне, проведено оповещение и сбор руководителей администрации городского округа и организаций города. Согласно замысла тренировки в муниципальном образовании проводится ряд мероприятий: оповещение, сбор и организация работы группы контроля за выполнением мероприятий, рабочей группы КЧС и ПБ муниципального образования, эвакоприёмной комиссии муниципального образования, также проведены занятия в образовательных учреждениях по тематике гражданской обороны.