Главная > Новости > «Не собраться нам было...

«Не собраться нам было нельзя…»

24 мая 2015 г.

Есть праздники, которые теряются в истории, забываются людьми, потому что не оставляют ярких воспоминаний, не несут в себе идеи добра, дружбы и единства. Другое дело – День Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, который до сих пор собирает всех, кто когда-то с гордостью носил пионерский галстук и прошёл замечательную школу пионерского актива! Уже много лет пионерской организации не существует, но есть люди, которые трепетно хранят все, что связано со светлым временем, когда все стремились быть пионерами, приносить пользу обществу, следовать вместе к высоким идеалам.

В День пионерии, 19 мая, в бывшем Доме пионеров (ныне – центр развития творчества детей и юношества «Кристалл») собрались люди, объединённые общими воспоминаниями о пионерском прошлом – бывшие пионеры и вожатые, а также сегодняшние продолжатели славных пионерских традиций – представители детских организаций, существующих на базе общеобразовательных учреждений нашего города. Выходя на сцену, дети рассказывали о том, как работала пионерская организация в их школах, и чем сегодня занимаются детские объединения.

- Не собраться сегодня нам было нельзя, – говорит организатор мероприятия Васильева Валентина Васильевна. – Многие подходили ко мне и спрашивали, будем ли встречаться в День пионерии. Бывших пионеров и вожатых не бывает, поэтому наши мероприятия всегда проходят тепло и весело. Мы разбиваемся на отряды, поём песни, речёвки, вспоминаем замечательные времена. Сегодня мы пригласили представителей современных детских объединений и с удовольствием отметили, что им тоже есть, что рассказать о своей деятельности, есть, чем гордиться. Их деятельность приносит пользу обществу, дети заняты и объединены добрыми идеями и делами, а это значит, что наша пионерская организация продолжает жить!

Пресс-служба администрации городского округа