Главная > Новости > Объявление о проведении...

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного учреждения культуры города Тулуна «Краеведческий музей имени П.Ф.Гущина»

10 октября 2018 г.

1. МУ «Администрация города Тулуна» объявляет конкурс на замещение вакантной должности (далее – Конкурс):

- директор Муниципального бюджетного учреждения культуры города Тулуна «Краеведческий музей имени П.Ф.Гущина».

Краткая характеристика деятельности учреждения, должность руководителя которой подлежит замещению:

Целями учреждения являются: хранение музейных предметов, музейных коллекций; выявление и собирание музейных предметов, музейных коллекций; изучение музейных предметов, музейных коллекций; публикация музейных предметов, музейных коллекций; осуществление просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Осуществляет следующие виды деятельности:

* сохранение, использование и популяризация предметов истории и культуры;

* организация проведения экскурсий, лекций, массовых культурно-досуговых мероприятий;

* осуществление музейного и экскурсионного обслуживания;

* проведение выставок-продаж изделий народных промыслов;

* проведение лекций, организация массовых мероприятий, презентаций на территории музея;

* организация информационных услуг.

Срок трудового договора 1 год.

К кандидату на замещение указанной должности предъявляются следующие требования к квалификации:

Высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое), стаж работы на руководящих должностях в музеях или учреждениях культуры не менее 5 лет.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие производственную и финансово-экономическую деятельность музеев; методические и нормативные документы, касающиеся деятельности музеев; особенности структуры музейных организаций; перспективы развития отрасли культуры и музеев; основы музееведения; порядок учета и хранения музейных фондов; методы проведения научно-исследовательской, просветительской, экспозиционно-выставочной, методической, реставрационной и издательской работы музеев; опыт работы отечественных и зарубежных музеев; рыночные методы хозяйствования и управления; порядок заключения и исполнения договоров; порядок разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений; теорию и практику менеджмента; психологию управления; социологию, биологию; основы трудового и гражданского законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

2. Для участия в Конкурсе кандидат представляет следующие документы:

- заявление об участии в конкурсе по форме, утвержденной решением Думы городского округа от 03.03.2009 года № №05-ДГО; (13Kb)

- резюме с приложением фотографии;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

- копию трудовой книжки,

- копии документов об образовании, о повышении квалификации, о дополнительном образовании, о присвоении ученого звания, учетной степени, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы;

- копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

- сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно Порядку предоставления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения города Тулуна, а также руководителем муниципального учреждения города Тулуна сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, утвержденным постановлением администрации городского округа от 04.04.2013г. №659;

3. Оценка профессиональных качеств кандидата будет осуществляться согласно представленным документам об образовании и трудовой деятельности, личностные качества по результатам собеседования.

4. Прием документов для участия в Конкурсе осуществляется в течение 20 дней с 11.10.2018г. по 30.10.2018г.

Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 по адресу: г. Тулун, ул. Урицкого, 13/1, здание муниципального автономного учреждения города Тулуна «Плавательный бассейн «Дельфин», отдел культуры и молодежной политики МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна»

Ответственный за прием документов: Ларичкина Надежда Андреевна, тел. 2-10-50

Проведение конкурса состоится в 10.00 часов 31.10.2018 года по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, 99, каб. 2.